IP-телефония: выбор оборудования

На сегодняшний день существует несколько проверенных методов расширения коммуникационных возможностей для сотрудников компаний и предприятий. Тем не менее, наиболее надежным из них является использования IP-телефонии. Соответствующее оборудование теперь производится многими авторитетными компаниями, что значительно усложняет выбор для среднестатистических потребителей. Многие опытные пользователи рекомендуют купить ip телефон cisco благодаря его современности, функциональности и долговечности.

1404904267

Список оборудования вендора:

  • IP-телефоны;
  • видеосистемы;
  • кодеки;
  • коммуникационные центры;
  • системы видеоконференций.

Продукция вышеуказанной компаний, действительно, отличается универсальностью. Данные IP-телефоны способны справляться с задачами, поставленными компаниями различных направлений и уровня развития. За счет использования соответствующего оборудования предприятия дополнительно получают возможность повышать собственную производительность. Данный результат достигается благодаря стремительной интеграции с наиболее прогрессивными сервисами, а также инновационными приложениями.

Выбор IP-телефона

Соответствующие устройства вполне ожидаемо постепенно сталкиваются с достаточно высоким уровнем спроса. По своим внешним характеристикам IP-телефон может даже ничем не отличаться от своего стандартного аналога. Значительная разница заключается в функциональных возможностях. Среди основных визуальных характеристик IP-телефонов однозначно можно выделить ЖК-дисплей, клавиши, предназначенные для набора номеров и разъем подключения к сети. Именно поэтому только специалисты порой могут отличать внешне обычные стационарные телефоны от их намного более прогрессивных аналогов.

Технические характеристики

Можно смело купить voip телефон для собственной компании, но специалисты все же рекомендуют предварительно изучить технические возможности всех существующих моделей. Среди них можно отметить поддержку аудиокодеков, использование различных протоколов, интерфейс для основного и резервного подключения, а также сменное программное обеспечение. Наличие всех представленных выше характеристик наглядно свидетельствует о том, что выбранный IP-телефон на самом деле обладает наивысшим качеством и надежностью. Каждая модель все же обладает своими положительными и отрицательными сторонами, которые следует детально изучить.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий