Пол Крейг Робертс: Сколько жертв и разрушений ожидает Соединенные Штаты в 2018 году?

Центральные банки государств, призванные обеспечивать экономическую стабильность, совершают гигантских масштабов махинации, и ни одно из западных правительств не служит интересам общества. Да и в целом наступивший 2018 год полон экономических, политических и военных угроз.

Подпись к изображениюЗдание Федерального Резерва в Вашингтонеfederal-reserve-1024x640

Источниками экономических угроз являются рынки акций, облигаций и недвижимости, которые на протяжении многих лет искусственно накачиваются деньгами центробанков и поддерживаются фальшивыми отчетами о полной занятости. Осознают ли участники этих рынков, что фундаментальные экономические факторы не обеспечивают стоимость их активов – вполне актуальный вопрос. Центральные банки поддерживают фондовые рынки не только с помощью обильных вливаний ликвидности, но и за счет прямой скупки акций. Центральный банк Японии является одним из крупнейших держателей японских акций. Иными словами, центробанки, призванные обеспечивать экономическую стабильность, совершают гигантские по своим масштабам махинации.

Во всем западном мире политика выродилась в мошенничество. Ни одно правительство не служит интересам общества. За исключением некоторых бывших советских сателлитов в Восточной Европе, европейские правительства проигнорировали волю своих народов, впустив в свои города колоссальные количества беженцев, лишившихся крова в результате войн, которые инспирировал и ведет Вашингтон, а также других иммигрантов, лишь притворяющихся беженцами. Европейские правительства продолжают подвергать угрозе жизнь своих граждан, поддерживая усиливающуюся агрессию Соединенных Штатов против России. Провал политики демократов по всему миру ведет непосредственно к войне.

Широко известный на Западе блогер, пишущий под псевдонимом Saker, объясняет, что американцы, обладающие разумом, честью, мужеством и чувством собственного достоинства, исчезли из американского истеблишмента в области национальной безопасности. Их места сегодня заняты высокомерными дебилами, которые уверены, что, во-первых – мы можем купить кого угодно, во-вторых – тех, кого мы не сможем купить, мы можем запугать, и в-третьих – тех, кого мы не сможем запугать, мы просто убьем. И, наконец, они свято верят в то, что с нами ничего не может случиться, что мы живем в полной безнаказанности, независимо от того, что мы делаем.

Скотт Беннет сообщает, что среди американских солдат ведется пропаганда, в соответствии с которой Россия – враг  номер один, с которым мы намерены вступить в войну.

Англо-сионистская империя пытается отменить соглашение с Ираном и возобновить попытку свержения правительства Сирии. Ливанское движение «Хезболла» также находится в поле зрения империи. Вашингтон вооружает Украину, чтобы та могла совершить нападение на отколовшиеся восточные области Новороссии. Нарастают угрозы против Северной Кореи. Даже маленькой Венесуэле угрожает военное вторжение просто потому, что страна хочет управлять собственной судьбой самостоятельно, а не подчиняться приказам Вашингтона и распоряжениям нью-йоркских банков.

Некоторые эксперты склонны считать, что очень осторожная дипломатия России увеличивает вероятность того, что Вашингтон совершит ошибку, которая приведет к третьей мировой войне. Не удовлетворив просьбы сепаратистских русскоязычных областей Украины о воссоединении, российское правительство  подготовило почву для того, чтобы Вашингтон предоставил марионеточному киевскому режиму все необходимые военные средства для попытки вновь отвоевать эти территории. Успех подобной операции нанес бы ущерб авторитету и престижу России и подтолкнул бы Вашингтон к более агрессивным действиям. Раньше или позже Россия вынуждена будет выйти на поле боя и сражаться.

Преждевременная декларация России о победе в Сирии и вывод войск позволили американским силам остаться в Сирии и попытаться возобновить усилия по свержению правительства Асада. Россия должна была защищать свою победу, поскольку, отказавшись от подобных действий, она подтолкнула Соединенные Штаты к продолжению интервенции.

Надежды на то, что президент Дональд Трамп восстановит нормальные отношения между ядерными державами, которые стали возможными при Рейгане и Горбачеве, полностью развеялись. Вопрос к Новому Году заключается в том, когда именно агрессия Вашингтона против России приведет к разжиганию полномасштабной войны?

Всем нам предстоит столкнуться с этими проблемами, когда они начнут возникать в 2018 г оду. Глядя из сегодняшнего дня, нет никаких оснований надеяться на то, что это будет счастливый год. Не видно ни малейшего признака, что западные лидеры стремятся к миру и благополучию человечества.

Автор, Пол Крейг Робертс – американский экономист, политический и экономический обозреватель. Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий