Как правильно выбрать вечернее платье

Красивое вечернее платье — идеальный выбор для свадьбы, выпускного и других особенных мероприятий. Модели из коллекций известных дизайнеров, которые можно найти тут, имеют безупречный вид и вдохновляют на создание роскошных образов. С широким выбором, представленном в онлайн-каталогах, легко проявлять себя и демонстрировать лучший стиль независимо от типа фигуры и предпочтений. Можно купить вечернее платье длинное, с кружевом, вырезом, без рукавов, с изящными узорами или другое, идеально соответствующее уровню и настроению предстоящего события.

ScreenHunter_1020 Jan. 16 09.16

Как выбрать вечернее платье

При любых параметрах можно выглядеть роскошно — объективная оценка внешности позволяет найти лучшие решения при выборе. Удачная покупка, если вечернее платье льстит внешности, придает уверенности и позволяет чувствовать себя комфортно. Традиционно выбор фасона основывается на понимании собственного типа фигуры. Есть 5 основных форм тела — это груша, прямоугольник, перевернутый треугольник, яблоко и песочные часы. Следуя приведенным ниже советам, вы сможете свести к минимуму недостатки и подчеркнуть лучшие черты фигуры, акцентируя внимание на её достоинствах.

1. Груша

Это узкие плечи, талия, грудь и широкие бедра. Модели, которые расширяются к низу — оптимальный выбор. Рекомендуется избегать чрезмерного обтягивания, многослойных юбок и оборок. Акцентируйте внимание на топе — кружевной лиф, красивые узоры, изящная вышивка и др.

2. Яблоко

Стройные бедра, ноги и большая талия. Чтобы сбалансировать фигуру, необходимо сделать визуально туловище более длинным, а бедра шире. Добиться отличных результатов помогают однотонные модели с завышенной талией.

3. Прямоугольник

Тип тела прямоугольник — это примерно одинаковый размер плеч, талии и бедер. В этом случае главная цель — подчеркнуть изгибы. Делайте это с завязками вокруг шеи, струящимися по бокам оборками. Удачным выбором являются вечерние платья в стиле ампир.

4. Перевернутый треугольник

Широкие плечи в сочетании с узкими бедрами и тонкой талией. Удачное вечернее платье добавляет объем бедрам, подчеркивает стройность талии и в целом, уравновешивает нижнюю и верхнюю часть тела.

5. Песочные часы

Фигура имеет сбалансированные пропорции, поэтому рекомендуется искать вечернее платье, которое помогает подчеркнуть все лучшие черты. Удачным решением будет свободное облегание, модели с высокой талией и фасоны прямого кроя.

Какие вечерние платья всегда в моде

Элегантная классика — беспроигрышный вариант, который можно вписать в любое время, место и возраст. Удобная длина в пол, миди или чуть выше колен, минимум декора и спокойные оттенки — традиционные классические каноны. Наиболее популярными цветами вечерних платьев, представленных на ежегодных показах коллекций, являются белый, синий, бежевый, золотистый, серебро, черный. Фасон — прямой или приталенный, что подчеркивает женственность. Классика в любом варианте исполнения — отличное решение для девушек и женщин, которые предпочитают выглядеть роскошно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий