Юридическое сопровождение бизнеса: всё об услуге и преимуществах

Любая предпринимательская деятельность сопряжена с оформлением документов, заключением сделок и договоров. Поэтому без грамотного юриста попросту не обойтись. Юридическое сопровождение бизнеса позволяет предпринимателю поддерживать взаимосвязь с правоведами. Намного выгоднее воспользоваться такими услугами, нежели содержать штатного работника. Собственный юрист – это дополнительные расходы, которые не каждый бизнесмен может себе позволить. Кроме того, есть и другие преимущества в пользу юридического сопровождения. Какие именно? Давайте разбираться.

19658750490d71a4e70b20b0feec0018

Когда услуги – лучшее решение

Можно назвать несколько ключевых достоинств юридического сопровождения. Это:

  • возможность воспользоваться услугами нескольких юристов, а не одного;
  • отсутствие необходимости выделять рабочее место для штатного сотрудника, нести сопутствующие расходы и выполнять обязательства/ограничения по трудовому праву (больничные, отпуск и т. д.);
  • возможность изменить объём оказываемых услуг;
  • снижение налогового бремени (НДФЛ, разные фондовые взносы и т. д.), что положительно влияет на бюджет фирмы.

При обращении в надёжную компанию гарантировано юридическое сопровождение на профессиональном уровне. Решением вопросов будут заниматься юристы, максимально компетентные в своей сфере. Помимо того, некоторые компании предоставляют услуги удалённо. Это позволяет не ограничиваться рамками своего города и обратиться к специалистам из более развитых регионов, к примеру, из Москвы или СПб.

В чём заключается сопровождение

Владельцу малого, среднего или крупного бизнеса приходится вступать во взаимоотношения с разными государственными или негосударственными структурами: инспекциями, банковскими учреждениями, фондами и т. д. Крайне важно действовать в соответствии с законами, постановлениями и правилами, в связи с чем нужно заручиться помощью опытного «проводника».

Юридическое сопровождение бизнеса поможет решить все вопросы грамотно и правильно. В спектр услуг входит выполнение разнообразных задач:

  1. Личные консультации.
  2. Разъяснение актуальных законов, актов и других постановлений, которые касаются предпринимательской деятельности клиента.
  3. Помощь в составлении договоров и других документов.
  4. Выполнение представительских функций в судебных делах.
  5. Сопровождение во время налоговых или других проверок.
  6. Планирование и организация защиты претензий и т. д.

В целом перечень услуг юридического сопровождения очень большой. В каждом индивидуальном случае требуется определённая помощь, поэтому нюансы сотрудничества оговариваются с заказчиком персонально.

Какие выводы

Юридическое сопровождение – это действительно полезная и выгодная услуга. Вы экономите свой бюджет на содержании штатного сотрудника и вместе с тем получаете помощь профессионала. Можно не беспокоиться о самостоятельном решении проблем. Адвокаты и юристы помогут просчитать всё заранее, чтобы не допустить их возникновения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий