Где лучше в Санкт-Петербурге отметить День защитника Отечества

Многие россияне считают дату 23 февраля, в которую отмечается День защитника Отечества, как мужской день. Действительно, это любимый праздник мужчин, потому что в этот день принято встречаться со своими сослуживцами, коллегами, друзьями. Его отмечают даже те, кто никогда не служил в советской и российской армии.

33

К этому празднику начинают готовиться заранее: женщины покупают подарки и готовят поздравления для мужей, сыновей, коллег-мужчин;  в организациях, учреждениях и компаниях руководители продумывают  организацию проведения мероприятий, решают, где можно собрать коллектив для проведении корпоративов.

23 февраля имеет особое значение для жителей Санкт-Петербурга, потому что здесь размещается большое количество военных училищ, находится Главный штаб ВМФ России, много организаций, связанных с военной и оборонной сферой. Кроме того, история города неразрывно связана с историей русской армии и флота, которые во все времена считались «главными союзниками России».

Одним и мест в Северной столице, где лучше всего отмечать этот большой праздник, является  ресторан La Russ, расположенный на Дворцовой площади, в самом центре Санкт-Петербурга. Особое внимание здесь уделяется меню, отличающемуся обилием закусок и мясных блюд, и интерьеру в современном классическом стиле, которые не оставят равнодушными ни одного представителя сильного пола.

ScreenHunter_1045 Jan. 24 10.44

Преимуществами ресторана являются удобное расположение заведения; предложение деликатесов современной русской кухни; готовка специальных блюд для мероприятий; наличие сцены и танцпола; отсутствие платы за аренду залов; предложение развлекательных программ; использование профессиональной световой и звуковой аппаратуры; возможность составления меню по индивидуальным пожеланиям и бюджету.

Узнать подробнее о всех предложениях ресторана La Russ можно на сайте http://www.laruss-spb.ru/ru/23-fevralja/.

История возникновения праздника 23 февраля не совсем ясно, поскольку дата не совпадает с каким-либо историческим событием. Впервые этот день отмечался в 1922 году в четвертую годовщину создания Красной Армии. Однако, указ о создании большевистской армии был подписан 15 января 1918 года. В 1938 году советские историки стали утверждать, что 23 февраля 1918 года Красная Армия одержала важную победу над немецкими захватчиками, но независимые источники этого не подтверждают.

В период между 1936 и 1990 годами 23 февраля отмечался как День Советской Армии и Военно-морского флота. В 1991 году этот день стал рабочим. Российский парламент вновь объявил его государственным праздником в 2002 году, переименовав в День защитника Отечества.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий