Средний IQ по странам

Источник перевод для mixednews – Зол Теретьняк

Удивительно, но, несмотря на все достижения, похоже, (не считая Ботсвану) самый низкий уровень интеллекта имеют австралийцы.

 

[blockquote]Китай, Япония и Корея занимают лидирующие места с самым высоким IQ.[/blockquote]

Карта была взята из книги «Расовые различия в интеллекте: Эволюционный анализ» Ричарда Линна. В книге рассматривался интеллект расы, а не национальности. Ричард и компания «проинспектировали» (на самом деле просто использовали результаты других исследований) примерно 813,778 человек мирового населения.

Проверялись только коренные жители каждой страны, так что для Австралии это число составляло всего 2.4 процента всего населения (примерно 400 тысяч человек), тогда как коренное население в Азии составляет 70 процентов.

Ссылки:

Race Differences in Intelligence

Indigenous peoples

World population

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

4 Replies to “Средний IQ по странам

  1. Тесты для определения IQ придуманы белыми, поэтому они и показывают преимущество белых. Для других рас требуется адаптация этих тестов под их культуру, тогда значение IQ будет совсем другим.

  2. >>Тесты для определения IQ придуманы белыми, поэтому они и показывают преимущество белых.

    Ну и какое же преимущество белых, когда самый высокий IQ показывается у азиатов??

  3. эти исследования уж сколько раз разбирали.
    ну трудно жителю ботсваны или аборигену австралии быстро ответить на вопрос «в какой комнате будет более сильное эхо?», иллюстрированную 2 картинками — одна с коврами и мягкой мебелью, а другая — без.
    а тест на айкью именно таков в сути. и именно это доказывает
    «В результате эффекта Флинна, средний IQ негроидов в 1995 соответствует среднему IQ европеоидов в 1945[27]. Столь значительные изменения, произошедшие за несколько десятилетий, не могут объясняться генетическими факторами.»

Добавить комментарий