Полезный и невероятно вкусный бездрожжевой хлеб в духовке

Если вы придерживаетесь принципов здорового питания, то от хлеба, который продается в магазине, вам, наверняка, пришлось отказаться или существенно уменьшить его количество. Совсем иное дело домашний ржаной хлеб, для приготовления которого не используются термофильные дрожжи, и берется цельнозерновая мука. Ржаной хлеб богат витаминами, минералами, питательными веществами и полезными углеводами. Добавьте его в свой рацион, и вы забудете о многих болезнях.

Приготовить же его можно по рецепту ржаного бездрожжевого хлеба в духовке. Его вы найдете на сайте Сooklikemary.ru. С Марией готовить просто даже такую выпечку, которая многим кажется практически недоступной. Проходя поэтапно всю технологию, начиная от ржаной закваски http://cooklikemary.ru/basics/zakvaska-dlya-hleba и заканчивая эффектной подачей, вы непременно добьетесь успеха.

bez_imeni_1_iz_1-43

Приготовить хлеб однажды и печь его каждый день

Хлеб – один из продуктов, который необходим человеку для здоровья. Ради красоты и снижения веса многие вынуждены отказаться от покупного хлеба совсем, но ржаной хлеб без дрожжей, особенно приготовленный дома из цельнозерновой муки, — это совсем иное дело. Он нормализует обмен веществ и, если есть его немного, даже каждый день, совершенно не способствует полноте.

Отсутствие дрожжей исключает возможность брожения и метеоризма, и многие другие проблемы.

Ржаной хлеб на закваске в духовке по рецепту Марии готовится не сложнее, чем другая выпечка, нужно только вырастить самостоятельно специальную закваску. Сделать это не сложно, особенно если вы готовите с Марией. Понятные инструкции она сопровождает информативными фото, поэтому даже если что-то окажется не ясным со слов, всегда можно разглядеть подробности на фотографии.

Если вы поклонник выпечки, но боитесь вреда от обычного хлеба и пирогов на дрожжах, попробуйте использовать ржаную закваску. Возможно, именно этот рецепт позволит добиться хорошего здоровья и отличного внешнего вида.

Ржаной хлеб – только начало

Посетив сайт Марии, вы поймете, что домашняя выпечка может быть не только очень простой и вкусной, но и полезной. Ее простые рецепты помогут:

  • экономить время на кухне;
  • сделать праздничный стол удивительным для ваших гостей;
  • разнообразить рацион и вкусно готовить самые полезные продукты.

Загляните сюда http://cooklikemary.ru/basics/pro-rzhanoy-hleb и начните с ржаного хлеба. Вам захочется готовить с Марией снова и снова, потому что это вкусно и невероятно просто.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий