Око за око: Су-57 в Восточной Гуте отомстили за ЧВК «Вагнера»

Su-57

Российские ВКС уничтожили террористов под Дамаском.

Арабские СМИ сообщают, что российские многофункциональные истребители пятого поколения Су-57, не так давно переброшенные в Сирию, поучаствовали в операции в районе Дамаска. В результате операции в период с 23 по 25 февраля были ликвидированы террористы и военнослужащие США.

По словам обозревателей арабских изданий, российские ВКС таким образом ответили на удар международной коалиции в Дейр-эз-Зоре, в результате которого понесли потери правительственные силы Сирии и российские добровольцы из ЧВК «Вагнера». Напомним, в ночь с седьмого на восьмое февраля группа боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ) атаковала позиции правительственных войск, вынудив их выдвинуться в сторону штаба «Сирийских демократических сил». Коалиция, используя эту подлую провокацию, направила в район всю имеющуюся авиацию, чтобы сравнять с землей военную базу в населенном пункте Хшам. Для уничтожения небольшого подразделения союзных сил САР США использовали истребители-бомбардировщики F-15E, ударные беспилотники MQ-9 Reaper, летающие батареи огневой поддержки AC-130, ударные вертолеты «Апач» и даже стратегические ракетоносцы B-52. Естественно, сирийские ополченцы, которые на голову превосходят альянс оппозиции, не ожидали такого бесчестного поступка от коалиции.

В операции же в Восточной Гуте, по словам арабских журналистов, принимали участие лишь два российских истребителя, зато каких. Новейшие Су-57 нанесли точечные удары по позициям террористов. В ходе авианалета также был уничтожен военно-тренировочный лагерь радикальной оппозиции, где американские военные инструкторы готовили джихадистов к войне с сирийской армией. Количество погибших специалистов из США пока уточняется, но по предварительным данным речь идет о не менее 120 бойцах. Акт возмездия за ЧВК «Вагнера» стал куда более жестким, российские истребители пятого поколения отработали операцию намного эффективнее, чем вся американская авиация в Дейр-эз-Зоре.

Как известно, в Восточной Гуте боевики незаконных формирований совместно с западными спецслужбами готовили серию террористических актов против мирного населения. Эта атака станет хорошим сигналом для альянса оппозиции и международной коалиции.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

39 Replies to “Око за око: Су-57 в Восточной Гуте отомстили за ЧВК «Вагнера»

  1. Бухал солдат, слеза катилась, хрипел ипотечный саксофон. А на груди его светилась медаль за город Вашингтон. Впереди ещё много хороших целей для наших Су-57 и Ту-160. Белый дом, например

    1. Это вопрос к нашым политикам, у них пока еще и дети и семья в заграницах, если дать Америке по башке то что будет с их семьями и капиталом?

      1. Что-то я сильно сомневаюсь , что наша элита (именно элита , а не просто богатые олигаторы без влияния в РФ) хоть что-то оставила за границей , только в случае возможности заблокировать у нас что-то западное..

  2. Все правильно сделали, но нужно отвечать оперативнее. Слишком много времени проходит с того момента как «американские партнеры» нам нагадят до нашего ответа на их пакости. К примеру, до сих пор не ответили на отъем дипломатической собственности в США, а давно пора. И жестче с ними надо. Эти дебилы понимают только силу.

  3. Око за око — говорите… Ну-ну. Не надо выдавать фантазии за реальное положение дел. Соотношение в технологиях сегодня таково, что показательно наказав ЧВК в Сирии, американская армия сделает то же самое в любом другом месте. Ну прилетел Су57 в Сирию и что? Полетит обратно в РФ, если долетит.

  4. Ложь как в информации так и в подаче. Откуда информация? От «арабских журналистов»! 🙂 В следующий раз опроси, мил человек, бомжа на вокзале, он тебе ещё не такую лапшу наговорит о «победах ихтамнетов».

  5. Враньё. Если бы США понесли бы потери более 15 человек, то был бы огромный скандал. Там не промолчат о потерях свыше 15 чел. 120 чел потерь для США эквивалентно прекращению всей операции. И газеты бы писали ихние. А так молчат, значит потери америкосов только на бумаге у наших суперновостей. думаю местных дикарей СУ-57 постреляли вот и всё. Эти самолёты америкосы отслеживают, да и их всего два шт.

Добавить комментарий