Решение проблем и сложностей с выплатой кредита

Что делать, если у вас возникли проблемы с выплатой кредита?

При оформлении кредита необходимо быть уверенным в возможности вернуть полученные денежные средства. Иногда, чаще всего в результате непредвиденных жизненных ситуаций, кредитная нагрузка становится слишком большой, и клиент не справляется с выплатами.

mat_53432

Обращение в банк за помощью

При возникновении любых сложностей с выплатой кредита необходимо обратиться в обслуживающий банк и рассказать о своей проблеме. Клиенты, оказавшиеся в действительно сложной финансовой ситуации, всегда могут рассчитывать на поддержку.

Варианты помощи заемщикам, испытывающим финансовые трудности:

  • Предоставление кредитных каникул. На некоторое время кредит замораживается полностью или в части выплаты основного долга. Заемщику дают несколько месяцев на восстановление, после чего он возвращается к обычному графику платежей.
  • Реструктуризация. Банк изменяет график платежей, чтобы заемщик мог справляться с кредитными обязательствами. Обычно увеличивают срок кредита, в результате чего ежемесячная выплата становится меньше.

Необходимо быть готовым к тому, что банк попросит документально доказать серьезность ситуации. В качестве доказательств можно использовать трудовую книжку с отметкой об увольнении, больничный лист, справку 2НДФЛ и прочие документы.

Рефинансирование кредита

Если просрочки еще нет, вы можете рефинансировать кредит в другом банке, который предлагает такую услугу. Перекредитование может решить сразу несколько задач:

  • Вы заключите договор с новым банком на более длительный срок, чтобы платеж стал меньше.
  • Вы снизите переплату и платеж за счет того, что рефинансирование всегда проводится под более низкий процент.
  • Если у вас несколько кредитов, благодаря перекредитованию вы объедините их в один.

Рефинансирование проводится только при условии положительной кредитной истории клиента и отсутствии просрочек по перекрываемым ссудам. Само оформление аналогично получению наличного кредита.

В Азиатско-Тихоокеанском Банке можно на максимально выгодных условиях рефинансировать практически любой тип займа, в том числе ипотечный, потребительский или автокредит.

Самостоятельное решение проблемы

Если банк отказывает вам в помощи, а услуга рефинансирования недоступна, вы можете взять кредит наличными в банке без справок и самостоятельно перекрыть полученными деньгами проблемные ссуды.

Азиатско-Тихоокеанский банк предлагает помощь в оформлении кредита наличными без справок. При получении срочного кредита достаточно паспорта, а заявку на получение можно заполнить на сайте АТБ.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий