Американский эксперт по кибербезопасности: если начнется кибервойна между США и Россией, Россия выиграет

В киберпространстве нет никаких правил ведения войны, сказал в четверг на канале CNBC генеральный директор компании FireEye Кевин Мандиа.

В результате «каждый сам пытается понять, как лучше действовать», — сказал он в интервью в телевизионной программе Closing Bell. Это означает, что США, которые в значительной степени полагаются на Интернет, слишком уязвимы для атак со стороны таких стран, как Россия, добавил он.

cyberwar_usavsrf_0

«Реальность такова, что если России направит всё своё кибер-оружие на нас, а мы нацелим наше кибер-оружие на Россию, они победят», — сказал Мандиа.

В четверг министерство финансов США объявило о новых санкциях в отношении ряда российских граждан и организаций из-за их роли во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, выделив «российские правительственные кибер-структуры», нацеленные на ключевые объекты инфраструктуры в США.

Мандиа, который в середине 2016 года стал руководителем компании, занимающейся вопросами кибербезопасности, указал, что нет никаких мер против хакерства в таких странах, как Россия, Китай, Северная Корея и Иран.

Руководитель компании, которая предоставляла продукты и услуги для расследования громких хакерских атак, сделал сенсационные заявления в тот день, когда появились слухи о том, что Cisco и Symantec рассматривают возможность покупки FireEye.

Мандиа не подтвердил или не опроверг эти слухи, но сказал, что FireEye активно занимается обновлением линейки своих продуктов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Американский эксперт по кибербезопасности: если начнется кибервойна между США и Россией, Россия выиграет”

  1. ВЕЛИКАЯ РОССИЯ уже выиграла — просто дебильные пиндосы этого даже понять не могут!!! Захоти завтра отключим все системы жизнеобеспечения пиндосии!!! Вот сюрприз будет и без всякой войны!!!

Добавить комментарий