Первая ассиметричная война, которую так долго ждал Пентагон, уже началась

Источник перевод для mixednews – molten

26.12.2011

Пентагон уже объявил Третью мировую войну, и президент Барак Обама и Конгресс даже не отправляли свои конституционные обязанности по одобрению использования военной силы в войне.

Разумным было бы заключить, что США вынесли войну на аутсорсинг. В настоящее время, Третья мировая проходит на двух континентах — в Азии и Африке, и ещё два, Европа и Южная Америка на очереди. Сегодня война создаётся одним верхним процентом богачей из элиты, которые используют неправительственные организации, телесети, и неправительственные «мозговые центры», чтобы объявлять войну без необходимости обращения к выбранным официальным лицам.

Симметричные войны больше не подходят для глобальных элит. Первая и вторая мировые войны оказали большое влияние на инвестиции многих глобальных элит в результате разрушения городов, фабрик, железных дорог, морских портов и другой инфраструктуры. Корейская, вьетнамская, арабо-израильская и иракская войны так же влияют на рынки и уничтожают ценную инфраструктуру. Холодная война так никогда и не стала горячей ядерной из-за доктрины гарантированного взаимного уничтожения, которая гарантировала, что первый удар либо с Запада либо с Востока приведёт к полному уничтожению обеих сторон, а также всего остального мира. Даже военное нападение Запада на Китай имело бы катастрофические последствия для нападавших, тем более, что Китай мог бы ответить ядерной контратакой и уничтожить 7-й флот США, и военно-морские базы Восточной Азии, в том числе на Окинаве и Гуаме. Элитам требуется новый вид войн: ассиметричные войны — использование нетрадиционных тактик военных действий, включая информационную войну, прокси-войны, использование в конфликтах неофициальных участников, провокаторов, и пятой колонны.

Во многом финансируемая мега-магнатом Джорджем Соросом и его контактными лицами в ЦРУ, наша нынешняя ассиметричная Третья мировая проходила полевые испытания как и любой другой продукт. «Тематические» революции сначала проверялись на Сербии, затем на Украине, Грузии и Киргизии, чтобы свергнуть проблемные правительства.

На поле боя больше не сталкиваются армии, флот и воздушные силы. Нужно лишь внедрить провокаторов, и представителей пятой колонны внутри столиц целевых стран, СМИ, политических партий и структур «гражданского общества», чтобы нанести поражение правительству вне обычного политического процесса, и заменить его новым правительством, действующим в интересах центральных банков и глобальных олигархов.

Начало ассиметричных войн было положено в Белграде, Сербия, когда Otpor — сербское движение сопротивления, предназначенное для свержения режима Слободана Милошевича, организовало первую «тематическую» революцию. Символом Otpor стал сжатый кулак, эмблема, которая будет появляться и в будущих «тематических революциях» от Киева до Каира.

Учебник, использовавшийся Otpor’ом в Сербии, и сходными организациями для свержения режимов в Грузии в её Революции роз, Украине, в её Оранжевой революции, Киргизии в её Тюльпановой революции, был разработан профессором Массачусетского университета Джином Шарпом, основателем неправительственной организации Институт Альберта Эйнштейна, который помогал тренировать активистов Otpor в гражданском неповиновении и в кампаниях народного сопротивления, направленных на свержение правительства.

Эффект домино тематических революций привёл к тому, что сербы помогали свалить грузинское правительство, затем сербы с грузинами отправились в Киев, чтобы помочь свергнуть украинское правительство, и после этого сербы, грузины и украинцы напрямую участвовали в восстании в Бишкеке.

Шарп является выпускником связанного с ЦРУ гарвардского «Центра по международным отношениям», который не зря носит аббревиатуру CIA (на английском аббревиатура ЦРУ и Центра по международным отношениям одинакова; прим. mixednews) Гарвард и ЦРУ имеют долгую историю тесных связей. Шарп никогда не был заинтересован в обеспечении установления воли народа, а на практике внедрял теорию ассиметричных войн — побеждать врагов с помощью внутренних прокси-сил без необходимости вторжения иностранных армий, и массовой гибели и разрушений, связанных с ними.

Многие из тактик Шарпа были замечены в практике ассиметричных войн. Это, в частности, создание впечатления о массовости и успехе движения, тогда как в реальности этого не было. Использование западных новостных каналов вроде Fox News, показывающих отрывки беспорядков в Греции, и рассказывающих о том, что это беспорядки в Москве, а также многие другие, все они являются примерами тактики дезинформации и пропаганды Шарпа.

Ещё одной тактикой Шарпа является выискивание перемен за пределами избирательной системы. Эта тактика была очевидной при Оранжевой революции в Украине в 2004-м, когда результаты выборов были отклонены, и во время последних российских парламентских выборов, где группы вроде Голос отказались соглашаться с результатами голосования, и использовали кликушу вроде бывшего советского президента Михаила Горбачёва, чтобы призвать к аннулированию результатов выборов. Вмешательство методологии Шарпа и Сороса также можно увидеть в кандидатуре российского олигарха и владельца баскетбольного клуба New Jersey Nets Михаила Прохорова, которого поддерживают западные пропагандистские источники вроде Кристиан Сайенс Монитор (который также называют Кристиан Сионист Монитор после захвата силами, которые выступают за интересы неоимпериалистической внешней политики США).

Президентские выборы в России и растущее недовольство в деревнях Китая среди нарождающегося среднего класса представляют дальнейшие возможности для продвижения Третьей мировой. Мьянма, беспокойный китайский Тибет, Восточный Туркестан, Ливан, Иран, Алжир, Судан, Зимбабве, Венесуэла, Непал, Беларусь, Эквадор, Боливия, Пакистан, Лаос и оба Конго так же предоставляют удобные возможности для архитекторов Третьей мировой. Те, кто добиваются контроля американской и глобальной элиты над планетой, не успокоятся до тех пор, пока каждый акр земли не окажется под контролем корпораций и олигархов Уолл-стрит, кукловодов ЦРУ, глобалистских семей и бизнес-картелей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

10 Replies to “Первая ассиметричная война, которую так долго ждал Пентагон, уже началась

  1. белая революция в России — тоже дело штатов и шарпа.
    В России народ благоденствует, всё распрекрасно — и только кучка недовольных из пятой колоны, обожравшись наколотых апельсинов — прёт митинговать на площадях в субботу-воскресенье. с понедельника по пятницу они проходят инструктаж в цру.

  2. «Украине, в её Оранжевой революции»

    Вот только объясните одну вещь, если все эти революции столь пагубное явление мирового Зога, то зачем ему тратить столько ресурсов на ту же Украину, прводить там революцию и в итоге ничего не добиться? Нафига? Ну вот что толку? Януковича в итоге избрали, очень даже демократично. Если бы я был инвестором и обладал означенным ресурсом, я бы стремился не только провести революцию, а и добыть из неё некую прибыль, а значит и стабильность своих вложений и активов. В случае с Украиной, мы видим, что то ли инвесторы дураки, то ли Зог просрал полимеры.

    1. С Украиной цели как раз все достигнуты. Ющенко победил и угробил страну ровно на столько, что бы с голоду не умерли. И дорога нам одна — союз с Россией. По всем параметрам, культурным, этническим, экономическим и каким только можете придумать. Эсли бы нас хотели видеть в Евросоюзе мы бы давно там были как Прибалтика. Запад для нас чужая культура.
      И нечего рассказывать о Западной Украине. Я сам с Запада и ничего хорошего Оранжевая революция не принесла.

      1. не Vadym Vikulin, тщательней надо.
        Вам-то дорога может и одна, а мы ваши всплески активности сечем, работайте себе, но тоньше. Вы в этот Обком уверовали, вы с ним и подохнете.
        Статья сама по себе интересна, но неинформативна, да-да, если вы читаете только интернет, то многое упускаете, и не имеете права говорить от имени украинского народа. Вы откровенно никого не достанете этими текстиками больше, мы видели и Юща и Януковища, и Америку тоже. Вы, товарищи чекисты, в советские времена были чем-то, а сейчас значительно обмельчали.

        1. Обмельчали или, может, просто, перестали воспитывать. Это разные вещи. Поколение 90-х делает сейчас цветные революции, а для чего все это? Подумайте. Если не сообразите по событиях в Ливии в Сирии, Грузии, Египте, Тунисе догадаетесь. Список продолжать или хватит?

  3. В Украине при Партии регионов народ так начал «благоденствовать», что за слова поддрежки данной партии можно гарантировано получить в морду, как на Западной, так и на Восточной Украине.

  4. Ну так Партия регионов это и есть инструмент запада по выкачиванию денег с украинцев. Практически большинство ее спонсоров и покровителей являються евреями))). Как и все вице-премьеры+ ряд министров)

  5. Ну они как были евреями так и остались ) И как выкачивали так и выкачивают
    Вот и зачем было им революцию проводить?
    Короче, статья — бред человека, борщегося за благоденствие диктаторских режимов.

  6. А если серьёзно то (моё мнение) евреи хороший «материал» для всякого рода провокаций и революций. Во первых они есть в каждой стране, и во вторых им всё равно, что будет с этой страной — они везде в «оппозиции».

Добавить комментарий