Особенности и преимущества таблеток «Табекс» от курения

Cigarette_Ban

Вопрос мягкого избавления людей от пагубной зависимости стоит в фармакологии уже очень давно. Многие компании занимаются выпуском пластырей и средств, действие натуральных компонентов которых схоже с действием никотина, но не оказывает при этом такого неблагоприятно влияния на здоровье. Одним из таких веществ является цитизин, получаемый из особого растения – стелющегося ракитника. Именно этот алкалоид лег в основу препарата, выпускаемого под торговой маркой Tabex.

Особенности и механизм действия таблеток «Табекс»

Трудно переоценить комплексное воздействие лекарства на нервную систему, ослабленную отказом от сигарет и прекращением никотиновой интоксикации организма. Современные таблетки «Табекс» от курения абсолютно безопасны, но очень эффективны. Именно цитизин, входящий в их состав, нормализует артериальное давление, способствует ровному дыханию и значительно уменьшает синдромы депрессии. Кроме того, он влияет и на центр удовольствия в мозге. Рассмотрим механизм действия этого вещества более подробно.

Цитизин, получаемый организмом в одной таблетке «Табекс», абсорбируется практически за считанные минуты. По кровеносной системе он движется в мозг, где и начинается его работа. Здесь цитизин блокирует взаимосвязь никотина с чувствительными к нему рецепторами, благодаря которой люди и получают удовольствие от курения. Это означает, что впредь, даже сорвавшись на пару сигарет, курильщик не испытает типичного чувства удовлетворения.

Преимущества использования препарата от курения

Таблетки «Табекс» пользуются у потребителей самой широкой популярностью. Этот препарат быстро завоевал доверие заядлых курильщиков, желающих избавиться от никотиновой зависимости, и его эффективность подтверждают миллионы восторженных отзывов. «Табекс» имеют целый ряд преимуществ перед многими другими средствами, распространяемыми сегодня:

  • Эти таблетки являются официально зарегистрированным фармакологическим лекарством.
  • Средство прошло множество лабораторных исследования и испытывалось в клинических условиях на животных.
  • Цитизин, являющийся основным действующим веществом, менее токсичен, но при этом способствует выделению адреналина и возбуждению дыхательного центра, оказывая мощную поддержку организму при отказе от курения.
  • Препарат выпускается в очень удобной для приема форме и упаковывается так, чтобы одной пачки хватало на полный цикл.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0