Современная электроэнергетика стала цифровой

Мир стал цифровым, включая электроэнергетику. Уже забыты времена, когда повсеместно использовались реле — простые электромеханические устройства без прошивки, коммуникационных интерфейсов и многофункциональности. Обеспечение электричеством всегда было сложным делом, но новые технологии еще больше усложнили эту задачу при переходе из 20-го века в 21-ый век. Промышленности пришлось преодолевать разрыв между стареющими аналоговыми устройствами и цифровыми технологиями.

В современном электротехническом оборудовании нет ни одного компонента, который бы не был улучшен, обогащен или дополнен какой-либо формой встроенных цифровых технологий, что делает оборудование более эффективным и надежным, чем когда-либо прежде. Теперь стоит задача объединить все эти элементы в полностью цифровые подстанции и заставить их работать в гораздо более сложных условиях.

Несколько проблем подталкивают к цифровизации оборудования электроподстанций и распределительных устройств. В большинстве развитых стран электрические сети работают в основном на максимальной мощности, так как современные потребители требуют большей мощности и лучшего качества электроэнергии. Поэтому, когда происходит сбой, необходимо решать проблему как можно быстрее, и в этом современные цифровые технологии обладают многими преимуществами.

С клиентской стороны цифровая технология интегрируется в Интернет вещей (ИВ), который представляет собой сеть устройств, зданий, транспортных средств и других физических объектов разного типа, которые оснащены датчиками, связаны в единые сети, а также контролируются и управляются компьютерными системами.

Одним из широко используемых электротехнических устройств, которое распределяет, учитывает и принимает электроэнергию, является инвентарное вводное распределительное устройство (ИВРУ). Он работает в сетях трехфазного тока, которые действуют на частоте 50 герц и при напряжении 400 вольт.

proizvodstvo

Прибор, разработанный для наружной установки, в основном используется на строительных объектах, в помещениях, нуждающихся в ремонте, автостоянках и других объектах.

Это оборудование поставляется компанией «ОптКабель», занимающейся продажей электротехнической, световой и кабельной продукции. Узнать о всех предложениях компании можно на сайте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0