К 2025 году глобальный рынок услуг по отбору кадров вырастет до уровня 5,46 миллиарда долларов

Сферы бизнеса, науки, искусства, техники, инжиниринга, образования, экономики и здравоохранения постоянно развиваются и требуют новых рабочих рук, которые могут эффективно работать не только в пределах своей страны, но и за границей, в разных культурах и обществах.

В таких условиях более востребованными становятся услуги по подбору персонала в международных масштабах. По оценкам специалистов, глобальный рынок услуг по отбору кадров вырастет с уровня 3,74 миллиарда долларов в 2016 году до 5,46 миллиарда долларов к 2025 году.

Более высокий уровень жизни, новые высокотехнологичные рабочие места, доступ к современным технологиям и услугам — это несколько основных факторов, которые способствовали миграции сельского населения в городские районы по всему миру. Развивающиеся страны стали свидетелями неуклонного роста после глобальной рецессии, и это привело к увеличению реальных доходов потребителей. Кроме того, по мере увеличения урбанизации возрастает потребность в создании рабочих мест в городских районах. Сегодня количество претендентов, подающих заявку на работу в различных организациях, резко увеличилось.

Глобализация привела к большому притоку рабочих иммигрантов, ищущих лучшие условия жизни и возможности трудоустройства, в высокоразвитые страны мира. В частности, увеличился приток иммигрантов, претендующих на низкоквалифицированные и высокопрофессиональные рабочие места в таких развитых странах, как США, Великобритания, Германия и Канада. Частные домохозяйства; текстильная, швейная и кожевенная промышленности; сельское хозяйство; информационные технологии, производство компьютерных и электронных продуктов, а также административные и вспомогательные услуги являются секторами, в которых больше всего наблюдается рост числа рабочих иммигрантов.

Одним из удобных и технологичных сервисов по поиску и предложению работы по всему миру является сервис онлайн собеседований VSwork.

banner4

С помощью этого проекта упростится и ускорится задача поиска сотрудников для работодателя. Сервис также открывает новые возможности и для соискателей, которые смогут проходить собеседование по предварительным договоренностям, которые их устраивают. Чтобы узнать подробнее о сервисе VSwork – смотрите здесь.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0