Бизнес во Франции — что нужно учитывать русскому бизнесмену

Многие русские компании, которые выходят на международный рынок, присматриваются к странам, где можно открыть свое представительство. Среди стран ЕС особого внимания заслуживает Франция, ведь условия для ведения бизнеса в этой стране очень располагающие.

5 причин, почему стоит развивать бизнес во Франции

Есть ряд причин, почему открытие своего дела или представительства компании во Франции обещает быть успешным:

  • экономика этой страны является второй в Европе, а в мировом масштабе занимает пятое место;
  • страна занимает первое место в мире по инновационным технологиям и разработкам, что особенно ощутимо в сфере телекоммуникаций, машиностроения и фармацевтики;
  • несмотря на влияние мирового экономического кризиса, государство сохранило статус мирового лидера в сфера туризма и торговли, а также активно инвестирует в развитие инфраструктуры и исследовательскую область;
  • государство находится в центре Европы, поэтому здесь сосредоточили свою работу крупные логистические компании и экспортные центры;
  • иностранные компании составляют третью часть экспорта страны.

Данное государство привлекательно своей невысокой налоговой нагрузкой, однако для достижения успеха здесь нужно много и долго работать.

Что нужно знать бизнесмену по Франции

Французы высоко ценят деловую репутацию и тщательно подходят к выбору партнёров. Множество договорённостей здесь заключается в устной форме, но их нарушение означает крах карьеры в деловом мире. Темп принятия решений в бизнес-среде медленный, поэтому не нужно расстраиваться, если деловая встреча окончилась ничем. Для того, чтобы достичь успеха, бизнесмену из России нужно обязательно выучить французский язык, знать особенности культуры и политики, как своей родины, так и Франции.

Французы всегда оценивают отношение компании к партнерам и клиентам. Поэтому важно не только хорошо зарекомендовать себя в бизнес-среде, но и создать максимально комфортные условия обслуживания или заказа для своих клиентов. Чтобы всегда оставаться на связи, а все клиенты смогли легко дозвониться, компания Телфин предлагает подключить многоканальные номера во Франции.

Преимущества виртуального номера следующие:

  • отсутствие географической привязки;
  • звонки клиентов будет совершаться по тарифам местных компаний;
  • высокое качество связи;
  • бесплатные входящие;
  • многоканальность.

Подробнее о подключении виртуальных номеров можно узнать на сайте компании Телфин. Подойдя к организации бизнеса во Франции серьезно — настроившись на долгое завоевание местного рынка, которое приходит лишь благодаря четкой и слаженной работе компании, — каждый бизнесмен сможет достичь успеха.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0