Мировой рынок сальников для автомобилей достигнет к 2022 году уровня 60 миллиардов долларов

Прокладки, уплотнения и сальники — это компоненты, используемые в транспортных средствах для предотвращения утечек рабочих жидкостей и топлива. Они заполняют промежуток между работающими деталями автомобиля, тем самым обеспечивая отсутствие протечек. Например, сальники предотвращают утечку смазочных материалов в подшипниках. Они также предотвращают попадание пыли и других загрязняющих веществ в оборудование.

Благодаря технологическим достижениям, используемых в производстве запчастей, эти компоненты стали эффективным средством для повышения топливной экономичности двигателей и сокращению объемов ремонта и технического обслуживания транспорта за счет повышения сроков службы деталей.

Кроме того, по мнению специалистов, ужесточение правил и норм по ограничению вредных выбросов будет стимулировать рост рынка. Сегодня производители автокомпонентов стали применять новые материалы для изготовления сальников и прокладок, как например, силиконовый каучук, которые лучше выдерживают высокие температуры и давления, обеспечивая более эффективную работу механизмов.

На отечественном рынке сальники оптом предлагает интернет-магазин steering-shop.com. Здесь можно заказать сальники различных типов, включая сальники низкого, среднего и высокого давления.

Преимуществами предложений магазина являются большой ассортимент сальников для автомобиля; низкие цены; гарантия качества.

Благодаря техническому прогрессу в автомобилестроении и повышению требований к более эффективному использованию автотранспортных средств и снижению потреблению ими топлива, рынок прокладок, уплотнений и сальников будет расти быстрыми темпами и достигнет, по оценкам экспертов, к 2022 уровня 60 миллиардов долларов.

Ужесточающиеся нормы выбросов заставляют производителей уделять больше внимания установке качественных прокладок и сальников в транспортных средствах, что способствует росту этой индустрии.

Помимо этого, реализация автозапчастей и сопутствующих товаров является основным сегментом выручки на мировом рынке автомобильных прокладок и сальников.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0