Действия США делают союз России и Китая более вероятным

Источник перевод для mixednews – molten

20.01.2012

По мере того, как авианосные группы США собираются в Аравийском море, противостояние между Ираном и Западом всё более усугубляется. Если разразится война, это будет ещё одной целью в преследовании Америкой абсолютной национальной безопасности.

Мейнстрим-силы в Вашингтоне пытаются продать американским гражданам смехотворную точку зрения: что стоит нести финансовые затраты и даже жертвовать жизнями, чтобы противостоять скрытым опасностям для безопасности США на Ближнем Востоке.

Это не рациональный анализ, а, скорее, верования в американской политике. С растущими аппетитами в смысле национальной безопасности, США становятся все более дотошными в устранении потенциальных проблем.

Подобные демарши вооружённых сил США заставляют всё больше нервничать такие державы как Россия и Китай.

Разжигая чувство неуверенности в других державах, США на самом деле подрывают собственные интересы. Паранойя Америки относительно своей безопасности передаётся как на глобальную динамику, так и на сами Соединённые штаты.

Если Запад соскользнёт в войну с Ираном, урон от этого будет не меньше, чем от его потенциальной ядерной угрозы.

Возможно, США обращаются к войне, как к способу решить геополитические проблемы. Однако многие опасаются, что такая ментальность рано или поздно приведёт США к столкновению с Россией и Китаем. Пока что Москва с Пекином относительно сдержаны, хотя НАТО и пытается расширить своё стратегическое присутствие в Восточной Европе, а США укрепляют своих военных союзников в Азии. Но Россия с Китаем не будут постоянно отступать.

Как для Пекина, так и для Москвы отношения с США остаются напряжёнными. В обеих странах всё большее число людей отстаивают идею союза Москвы и Пекина. У обеих стран имеются в распоряжении контрмеры в отношении США, и они способны сдерживать американских союзников. Если они действительно решат заключить союз, баланс сил по многим мировым вопросам начнёт меняться.

Абсолютная безопасность является роскошью, которую ни одна страна не может себе позволить. Если США бессовестно навязывают свою волю и даже принуждают Россию с Китаем предпринимать ответные меры, глобальная динамика может свалиться в хаос, который США едва ли будут способны контролировать. История показывает, что любая держава с раздутым эго плохо кончает.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Действия США делают союз России и Китая более вероятным

  1. Замечательная статья и перевод. Спасибо. Понравилась последняя фраза: «История показывает, что любая держава с раздутым эго плохо кончает». Тонкий, прозрачный намёк 😉

  2. Вероятнее всего военное столкновение неизбежно. Инициировано оно будет как и в Ливии, с помощью ручного пса (тогда был Саркози) Израиля или кого нибудь из ЕС. И это будет последняя попытка монстра сохранить мировую гегемонию доллара.
    Другая сторона медали: Передвижения тяжёлой военной техники внутри штатов и организация на всей территории лагерей FEMA, позволяет взглянуть на планы мировой закулисы.

Добавить комментарий