Мировой рынок воздушных фильтров систем вентиляции ежегодно увеличивается на 7,1 процента

В развитых странах люди тратят до 90 процентов своего времени в помещениях, но они мало знают о различных загрязняющих веществах, которые присутствуют в воздухе. Загрязнение в помещениях может вызывать неблагоприятные последствия для здоровья людей как при кратковременном воздействии, так и длительном нахождении в помещениях с загрязненным воздухом. К перовому случаю относятся раздражение глаз, носа и горла, головные боли, головокружение и усталость.

Длительное воздействие может вызвать респираторные заболевания и сердечные заболевания, а также онкологию. Чтобы контролировать уровень загрязнения в помещениях, во многих странах принимается концепция «зеленых зданий».

Одним из важнейших элементов систем вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), определяющих эффективность их работы по циркуляции и очистке воздуха, являются воздушные фильтры.

На отечественном рынке воздушные фильтры для систем вентиляции предлагает группа компаний «Воздушные фильтры», являющаяся лидером по производству и продаже фильтров систем HVAC.

Предложения компании включают:

  • проектирование и монтаж систем вентиляции, систем аспирации, жидкостной фильтрации, испарительного охлаждения и увлажнения, локальных чистых зон и нестандартных систем фильтрации;
  • технические консультации о выборе подходящего фильтра;
  • комплекс инженерных услуг, включая установку систем фильтрации, модернизацию систем HVAC, нейтрализацию запахов, улавливание особых видов пыли;
  • решения по индивидуальным требованиям заказчика.

Специалисты отмечают повышение осведомленности населения о важности обеспечения нормального качества вдыхаемого воздуха.

Аналитики прогнозируют, что глобальный рынок воздушных фильтров систем HVAC будет интенсивно развиваться, ежегодно увеличиваясь на 7,1 процента в ближайшие годы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0