Мировой рынок топливных карт ежегодно увеличивается на 5,3 процента

Согласно докладу, опубликованному аналитической компанией Allied Market Research, мировой рынок топливных карт оценивался в объеме 595 720 миллионов долларов в 2016 году и, по прогнозам, достигнет уровня 842 410 миллионов долларов к 2023 году, ежегодно увеличиваясь на 5,3 процента.

В 2016 году в сегменте приложений для заправки топлива наблюдался высокий спрос, поскольку топливные карты помогают определить залитые в топливные баки галлоны или литры топлива вместе с данными о пробеге транспортных средств. Кроме того, ожидается, что увеличение использования методов безналичных платежей, широкое внедрение карт предоплаты и увеличение количества малых и средних автотранспортных предприятий в ближайшем будущем будут способствовать росту рынка топливных карт.

Более того, в сегменте обслуживания автомобилей наблюдалось увеличение количества топливных карт в разных регионах за счет увеличения количества предприятий по всему миру, которые используют карты для оплаты технического обслуживания транспортного средства и расходов по собственному усмотрению собственника автопарка.

Самым крупным в 2016 году был европейский рынок топливных карт — благодаря росту автомобильной отрасли и развитию технологий интеллектуальных чипов. Глобальные участники рынка сосредоточили свое внимание на предоставлении услуг с добавленной стоимостью, таких как оплата ремонта автомобилей и других расходов, чтобы расширить предложения своих продуктов.

Кроме того, участники рынка фокусируются на обеспечении безопасности, чтобы избежать мошенничества или неправильного использования платежных транзакций. Крупные нефтяные компании, торговцы и поставщики должны иметь огромный спектр надежных платежных инструментов, в том числе карточек партнеров и карт лояльности.

Кроме того, при строгих правилах поставщики топливных карт для автотранспорта должны адаптироваться к различным правовым рамкам, а также к многочисленным угрозам киберпреступников.

Ожидается, что увеличение спроса на мобильные платежи и увеличение количества крупных предприятий будут способствовать облегчению вхождения на рынок. Мировые рынки, такие как Северная Америка, Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион, предоставляют возможности роста для этого бизнеса.

Европа обеспечила самый большой вклад в доходы индустрии в 2016 году, имея долю рынка топливных карточек около 42 процентов. Кроме того, по прогнозам, в течение ближайших лет наибольшими темпами будет развиваться Азиатско-Тихоокеанский регион, ежегодно увеличиваясь на 7,1 процента, что обусловлено ростом числа автомобилей в таких развивающихся странах, как Китай, Южная Корея и Япония.

Одним из основных игроков на этом рынке является FLEETCOR и ряд других компаний.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0