Файлообменник Pirate Bay предлагает для скачивания из интернета физические объекты

Источник перевод для mixednews – molten

24.01.2012

3D принтер

Файлообменник The Pirate Bay по всей видимости расширяет своё влияние, предлагая своим пользователям для скачивания физические объекты.

Ну, вообще-то не прямо сейчас. Однако сайт ввёл новую категорию под названием «Физиблы» в ожидании дня, когда «вы сможете скачивать из интернета запчасти для своего автомобиля».

Физиблы являются «объектами данных, которые могут стать физическими объектами», заявляет в своём блоге вебсайт.

Другими словами, файлы предназначены для 3D-принтеров. Такие принтеры и сканеры не получили широкого распространения, но уже существуют. Pirate Bay, однако, считает, что в скором времени 3D-технология станет обычным явлением.

На момент написания этой статьи категория Physibles содержит только три файла, доступных для скачивания. Это свисток, модель робота и Chevrolet Chevelle 1970 года.

Pirate Bay заявляет, что неизбежное появление 3D-печати и обмен файлами будут чрезвычайно полезными для общества.

«Не надо больше будет доставлять по всему миру огромные объёмы товаров», гласит пост в их официальном блоге. «Больше никакой обратной отправки сломавшейся продукции. Никакой детской рабочей силы. Мы сможем печатать еду для голодных. Мы сможем не только делиться рецептами, но и делиться самим блюдом».

Pirate Bay уже давно предлагает пользователям огромные собрания музыкальных и видеофайлов, не обращая внимания на проблемы нарушения авторских прав. Если он сможет сделать возможным делиться и физическими объектами, то это станет революцией в потреблении не только медиа-продукции, но и самых разных товаров. Но, разумеется, это предполагает у людей наличие необходимых аппаратов для распечатки их новых автомобилей или кроссовок.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

4 Replies to “Файлообменник Pirate Bay предлагает для скачивания из интернета физические объекты

  1. Печатать только бутафорскую еду. А ключ будет из такого материала что или крутить не получится или сразу сломается. Проще пойти на рынок и купить. Кароче фигня это. Хотя для инженеров будет полезно.

Добавить комментарий