Оседлав дракона: предсказания мастеров фэн-шуй на 2012 год

Источник перевод для mixednews – molten

23.01.2012

Хотите знать, чего ожидать в 2012 году? Китайские мастера фэн-шуй выступили со своими прогнозами крупных вопросов в год дракона.

Пока китайские общины по всему миру готовятся встретить в понедельник новый год, астрологи и геоманты предсказывают, что год дракона принесёт стихийные бедствия и финансовую нестабильность, особенно для страдающей от кризиса Европы.

«Мировая экономика в год дракона будет нестабильна, поскольку экономики в Европе и США продолжают ощущать на себе последствия рецессии», говорит гонконгский мастер фэн-шуй Энтони Чжэн.

Астролог знаменитостей Питер Со говорит, что в конце года США принесут хорошие новости, но его прогнозы для Европы весьма мрачны.

«Европа не скоро восстановится — ожидается, что проблемы у неё будут как минимум до 2014-го». Для Америки же, считает Со, в 2013-м существует возможность восстановления.

Если вы собираетесь оседлать дракона и в 2012 году заняться инвестициями, Россия с Китаем могут стать для вас лучшими вариантами. Два растущих рынка в этом нестабильном году покажут наилучшие результаты, говорит Чжэн.

Но будьте готовы к сюрпризам, особенно в Китае, поскольку коммунистическая партия будет проводить 18-й конгресс по выбору нового поколения лидеров.

«Во второй половине года в Китае разразится громкий коррупционный скандал», предупреждает Чжэн, отказавшись уточнить, кто именно будет в нём замешан.

Многие китайцы серьёзно относятся к таким прогнозам и сообразно им корректируют свою жизнь. В китайском мире фэн-шуй, который является древним учением силы ци, или жизненной энергии, является частью повседневной жизни.

Известный гонконгский астролог Алион Йео говорит, что стоит готовиться к бурям и наводнениям. «Ждите больших наводнений в таких районах как Таиланд и Юго-Восточный Китай», говорит он.

«Индонезия, Пакистан, Индия и некоторые регионы Китая в этом году особенно подвержены стихийным бедствиям. Там возможны частые землетрясения», говорит он.

Что же касается распространённых убеждений в том, что календарь мая якобы предсказывает на 21 декабря конец света, Питер Со, как и большинство историков считает, что не стоит бояться никакого приближения конца света.

«Судный день это всего лишь фантазии», говорит он.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий