Экосистема «Вертикальный сад» быстро набирает популярность по всему миру

Наверное, все хорошо знают, что всего несколько растений в горшках могут сделать атмосферу в любом доме более живой, приятной и спокойной. На самом деле есть много преимуществ от комнатных растений —  от улучшения здоровья и настроения до большего чувства удовлетворенности своим жилищем. Но за «зелеными друзьями» надо ухаживать и не забывать их поливать.

Возможно, самый уникальный и творческий способ заполнить ваш дом растениями, не требующими большого ухода — это сделать вертикальный сад.  Экосистема Вертикальный сад быстро набирает популярность по всему миру, вытесняя традиционно занимавшие место на подоконниках горшки с домашними растениями.

Помимо того, что это станет украшением любой комнаты, настенный сад с сочно зелеными растениями является здоровым дополнением к дому. Вот несколько причин, почему вы должны сделать в вашем доме вертикальный сад.

Вы можете расширить внутреннее пространство дома

Если вы живете в крошечной квартире, бывает сложно найти место для домашних растений в горшках. Но, если вы выберете вертикальный сад, то сможете размещать растения на стенах, не жертвуя драгоценными метрами пространства. Это отличный вариант для тех, у кого скромные жилищные условия.

Как стать более продуктивным и чувствовать себя спокойнее

Экосистема вертикального сада в помещении сделает ваш дом более приятным местом. Комнатные растения помогают повысить концентрацию, производительность и креативность, как показали некоторые исследования — почти на 15 процентов! Комнатные растения также очень эффективно снижают стресс.

Если вы работаете дома, такая зеленая стена может способствовать более творческому мышлению и ощущению приподнятости во время работы.

Очищение воздуха

Комнатные растения играют роль системы фильтрации воздуха. Вертикальный сад — отличный способ разместить больше растений в комнате, что означает, что у вас в помещении будет больше чистого воздуха. Согласно данным НАСА, некоторые комнатные растения поглощают до 87 процентов токсинов в окружающем воздухе в течение 24 часов. Поэтому ученые рекомендует иметь по меньшей мере 1 горшечное растение на каждые 10 квадратных метров жилой площади.

Экономия денег на декоре

Есть ли что-нибудь более прекрасное, чем художественная стена пышной зелени? Вертикальные сады могут украсить ваш дом. При минимальном уходе вы приобретаете природную красоту в своем доме.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0