Виды камер видеонаблюдения

Применение камер видеонаблюдения обеспечивает безопасность, контроль и своевременное информирование о происходящих на охраняемой территории событиях. Видеокамеры отличаются по внешнему виду, принципу работы, поддерживаемому сигналу, техническим параметрам и встроенным функциям.

Асортимент видеокамер

При выборе устройства необходимо определиться с первостепенными задачами наблюдения, а также особенностями территории. Чтобы облегчить выбор наиболее подходящей модели, предлагаем ознакомиться с видами камер видеонаблюдения.

Классификация видеокамер:

  • по конструкции камеры делятся на корпусные, купольные, миниатюрные, поворотные и модульные;
  • по цветопередаче устройства могут быть цветными, черно-белыми и с поддержкой обоих режимов;
  • по принципу обработки материалов выделяются аналоговые и цифровые видеокамеры. Первая группа устройств передает сигналы в форматах AHD/TVI/CVI/CVBS для последующей оцифровки при помощи видеорегистратора, вторая группа поддерживает цифровые IP-сигналы с передачей на любой заданный адрес без необходимости в видеосервере;
  • по типу объектива – фиксированные, вариофокальные и трансфокаторные с оптическим или цифровым зумом;
  • по способу передачи данных – проводные и беспроводные устройства. Проводные в свою очередь транслируют сигналы по коаксиальному, комбинированному кабелю или витой паре, беспроводные используют Wi-Fi, USB, 3G или 4G технологии;
  • по месту установки камеры разделяются на внешние (уличное наблюдение) и внутренние (наблюдение внутри помещений);
  • по наличию дополнительных встроенных функций. Среди них значатся программные детекторы движения, поддержка облачных сервисов и систем аварийного оповещения.

Мы указали наиболее важные критерии камер видеонаблюдения, однако выбор того или иного устройства является индивидуальным и зависит от конкретной цели.

На сайте торговой компании «Сек-Групп» вы можете ознакомиться с представленным ассортиментом видеокамер от тысячи рублей. В продаже магазина вы найдете устройства брендов Microdigital, Optimus, RVi, HiWatch, HikVision и других производителей.

Также представлены готовые комплекты для организации системы видеонаблюдения, состоящие из видеокамер, видеорегистратора, источника питания, кабельного и монтажного оборудования. Компания «Сек-Групп» также специализируется на установке систем видеонаблюдения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0