Скрытые послания на логотипах знаменитых брендов

Источник перевод mixednews

2
FedEx — Посмотрите на пустое пространство между буквами E и x в “Ex.” Увидели стрелку? Теперь вы уже не сможете её не замечать.
Baskin-Robbins — Знаменитая своим 31 вкусом мороженого (хотя после выпуска логотипа компания расширила количество вкусов), Баскин-Роббинс представила этот новый логотип в 2006 году в ознаменование своей шестидесятой годовщины.
Pittsburgh Zoo & PPG Aquarium — Дерево выделяется почти сразу, но если вглядеться повнимательнее, то можно увидеть что дизайнер с умом использовал свободное пространство.
Goodwill — То, что выглядит как половина улыбающейся мордашки, также является и буковкой g в названии Goodwill. Логотип приобретает другое видение если смотреть на него с этой точки зрения.
Le Tour de France — Скрытое послание в этом логотипе трудно разобрать, тем больше можно похлопать дизайнеру за такую находку. Попробуйте увидеть велосипед со спортсменом. (С этим лого вообще интересно. Лично мы обнаружили, что можно увидеть целых 2 изображения одного и того же велосипедиста. Мы выделили элементы логотипа, чтобы показать вам, что мы имеем в виду; прим. mixednews)

Carrefour — Название этой международной розничной сети переводится как «Перекрёсток», или “intersection” (пересечение) на английском. Две стрелки указывают в противоположные стороны, но есть ещё и большая буква «С», которая прячется в пустом пространстве.
London Symphony Orchestra — Лихой росчерк дирижёрской палочки в воздухе вырисовывает аббревиатуру LSO. Здорово, да?
Washington State University — Талисманом Государственного университета Вашингтона является пума. Но просто нарисовать пуму в логотипе было бы слишком скучно. Вместо этого дизайнеры, творчески подойдя к делу, сделали пуму из заглавных букв W,S и U.
Amazon.com — Вроде как стрелка и стрелка, ни при чём. Однако стоит понять откуда она начинается, и куда указывает, как становится понятна концепция логотипа. Amazon предлагает всё от А до Z.
Hershey’s Kisses — В этом логотипе нет ничего поразительного, но тем не менее, если приглядеться к расстоянию между буковками K и I, то можно увидеть ещё одну конфетку Kisses. Скрытая реклама в рекламе что ли?
Milwaukee Brewers — Это была эмблема Brewers с 1978 по 1993 годы. Студент истории искусств нарисовал для конкурса логотип, где бейсбольная перчатка сделана из заглавных букв команды M и B. Теперь это один из самых известных логотипов в бейсболе.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий