Выбираем студию наращивания ресниц с умом, или как распознать некачественную услугу

Ухоженные, густые и длинные, пушистые и красиво завитые ресницы, делающие взгляд выразительным и глубоким – именно такие результаты выполнения наращивания обещает реклама специализированных lash-студий и салонов красоты. Как понять, что выбранная вами студия наращивания ресниц предоставляет качественную и полностью безопасную услугу? Для этого достаточно научиться распознавать работу квалифицированных специалистов и избегать низкопробного сервиса.

5 «индикаторов» качества услуги

Наращивание искусственных ресничек – настоящий тренд, популярность которого объясняется неизменным женским желанием выглядеть безупречно без тонны косметики и необходимости постоянно поправлять «поплывший» или осыпавшийся макияж.

Но откуда тогда столько возмущенных отзывов об ужасных последствиях процедуры? Описывая свой печальный опыт наращивания, девушки в красках рассказывают о дискомфорте, раздражении век, торчащих в разные стороны и склеенных между собой ресничках. Основная причина – низкое качество работы лэшмейкера.

К сожалению, не каждый мастер, гордо именующий себя профессионалом, может похвастаться высоким уровнем квалификации, соответствующих знаний, навыков и опыта. Часто свои услуги предлагают «лэшмейкеры», в рабочем арсенале которых – пара-тройка «обучающих» роликов на YouTube и несколько процедур, выполненных для подруг или знакомых. И такое явление не редкость не только для сервиса «на дому», но и для салонов красоты, которые недостаточно тщательно относятся к подбору сотрудников.

Чтобы в погоне за новым роскошным образом не попасться «на удочку» псевдо профессионалов, при выборе студии уделите внимание таким нюансам:

  • Рабочие условия

Помещение, предназначенное для проведения косметических процедур, должно быть укомплектовано всем необходимым оборудованием, отвечать санитарным требованиям к температурному режиму, уровню влажности, освещения. Все поверхности (кушетка, стол, полы и др.) – регулярно обрабатываться дезинфицирующим раствором.

Инструменты для наращивания также требуют тщательной надлежащей обработки. Сбрызнуть пинцеты антисептиком не достаточно. Стерильность обеспечивается благодаря многоэтапной дезинфекции, термообработке, правильному хранению. Для этого в студии должны быть предусмотрены специальные автоклавы, ультрафиолетовые шкафы.

  • Рабочее место мастера

Грамотная организация рабочего пространства, также говорит о высоком качестве услуги. Сюда входит дезинфекция поверхностей, обеззараживающая обработка и правильное хранение инструментов, использование качественных одноразовых «расходников», порядок в каждой мелочи.

  • Ценообразование

Низкая цена почти всегда свидетельствует о соответствующем качестве сервиса. Обычно мастер, оценивающий свою работу ниже средней стоимости, работает с низкопробными дешевыми материалами или только начинает практику, «набивая руку» на первых клиентах. Конечно, есть исключение – получить достойный результат и при этом выгодно сэкономить можно, пользуясь «горячими» предложениями от студии (бонусные программы, акции, скидки и т.д.).

  • Гарантии

Салон предоставляет гарантии? Это хороший знак. Убежденность в том, что клиент будет удовлетворен эффектом – черта профессионалов.

Не бойтесь задавать вопросы, интересоваться качеством материалов, особенностями технологии. Читайте отзывы, смотрите портфолио мастеров. Хорошо, если есть возможность наглядно оценить результаты посещения студии – личные рекомендации тут на вес золота.

4 «маркера» безупречного наращивания

Наращивание, выполненное безупречно, всегда:

  • Безопасно. Никакого дискомфорта, покалывания, боли при моргании, зуда, отечности, других неприятных ощущений. В противном случае мастер выполнил свою работу некачественно.

  • Гармонирует с индивидуальными особенностями внешности. При помощи наращивания профессиональный мастер может не только значительно улучшить параметры натуральных ресниц, но и визуально нивелировать нюансы формы и посадки глаз, нависшее веко и т.д.

  • Выглядит аккуратно, красиво, естественно. После процедуры все реснички ухоженные и гладкие, сохраняют свою автономность, красиво «смотрят» в одном направлении. Ваши ресницы растрепанны или торчат в разные стороны? Вы обнаружили склейки или комки клея? Это не тот результат, за который стоит платить.

  • Стойкое. Результаты качественного наращивания радуют безупречностью в среднем 3 недели, после чего требуют коррекции.

Низкопробная работа лэшмейкера – это не только потраченные впустую деньги и время. Это неэстетичный внешний вид, риск для здоровья глаз и «родных» ресничек. Чтобы не столкнуться с последствиями неправильно выполненной процедуры, подойдите ответственно к выбору студии и мастера, которому вы доверите создание своего нового безупречного образа. О том, что такое качественное профессиональное наращивание ресниц в Москве, знают специалисты салона «The Lashes». Больше об услуге и о работе студии на странице https://thelashes.ru/.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0