Лечебные свойства махорки издавна используются в Южной Америке

Табак деревенский или махорка – это однолетнее растение, имеющее ветвистый твердый стебель с желто-зелеными цветками, которое может достигать в высоту до трех метров. Впервые его привез в Европу из Латинской Америки Христофор Колумб.

В Южной Америки местное население используют махорку как исцеляющее средство. Ее добавляют в распространенный здесь напиток аяуаска, который по поверьям очищает организм духовно и физически и укрепляет силы.

В состав махорки входят никотиновые кислоты, лимонная кислота и ингибиторы МАО (гармин и гармалин).

Эта культура была издавна популярна и в России. Во времена Советского Союза ее переработкой занимались несколько фабрик. В современной России махорка практически не выращивается в промышленных масштабах, хотя она находит применение не только как курительная смесь, но используется в сельском хозяйстве, ветеринарии и медицине.

Махорка помогает выводить из организма шлаки и токсины, в том числе попавший туда змеиный яд, и быстрее залечивать раны. Кроме того, это источник никотиновой кислоты, и ее можно использовать для отпугивания вредителей.

 

Натуральную махорку табачную — без химических примесей, консервантов, ароматизаторов и других искусственных добавок —  производит компания «Махорка от Гриши» в Тамбове.

Махорку после сбора урожая сушат для избавления от хлорофилла, доводя остаточную влажность растения до 35 процентов, и измельчают для последующей переработки. В процессе ферментации можно менять ее аромат, улучшать вкусовые качества (в частности, пропитывая медом), снижать крепость и содержание смол. Чтобы купить махорку табачную оптом, достаточно заполнить форму заявки онлайн на сайте компании.

Преимуществами предложений компании являются отличное качество махорки; использование в производстве только отборных листов табака; низкие цены от производителя на оптовые партии; индивидуальный подход к клиентам; удобная фасовка продукции в трехшовных пакетах Флоу-пак в гофроящиках; доставка во все регионы страны; возможность самовывоза из Тамбова.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0