Выбор и покупка шатра: виды и как выбрать

Изготовленные из современных материалов легкие переносные беседки быстро и просто собираются, позволяя получить комфортное пространство, защищенное от палящих солнечных лучей, дождя, порывов ветра. Если купить шатер, то можно накрыть стол для вечеринки на даче или загородного шашлыка, организовать чаепитие, игровую зону для детей на свежем воздухе, не опасаясь капризов природы.

Какими бывают шатры

Аренда шатров

Производители предлагают широкий модельный ряд удобных в использовании шатров, которые отличаются конструктивными особенностями, дизайном и материалами изготовления. В числе самых распространенных, можно назвать шатры:

  • раскладные, которые представляют собой тент без стенок, закрепленный на четырех опорах, предназначенный для небольших застолий в хорошую погоду;
  • переносные беседки, которые имеют стенки (некоторые модели дополнительные перегородки) из прочной ткани, которую в любой момент можно заменит москитной сеткой;
  • туристические, легкие, простые в сборке, обязательно оснащены сетками от насекомых и растяжками, защищающими конструкцию от порывов ветра;
  • павильоны, имеющие большие размеры, позволяющие проводить торжественные мероприятия с большим количеством гостей.

Выбрать конструкцию и купить шатер лучше всего исходя из конкретных условий его потенциальной эксплуатации. Ценовой диапазон, предложенных производителями моделей, позволяет подобрать вариант, соответствующий материальным возможностям потенциального владельца.

Как выбрать шатер

Аренда шатров

В бесконечном разнообразии мобильных беседок, предназначенных для различных целей, важно выбрать конструкцию и купить шатер http://www.alphatent.ru/cats/mobile-tents-professional, который будет полностью соответствовать конкретным запросам ее будущего хозяина. Но существует ряд моментов, на которые следует обратить внимание при выборе любого шатра:

  • навес и стенки должен быть выполнен из качественного ПВХ материала, пропитанного водостойким составом;
  • опоры, должны быть выполнены из прочного, нержавеющего металла (чем больше площадь шатра, тем большее число опор должно быть);
  • эстетика и цвет конструкции, должна соответствовать ландшафту приусадебного или дачного участка;
  • наличие дополнительных элементов, таких как москитные сетки, перегородки, противодождевые навесы, растяжки, позволяющие использовать конструкцию в ветреную погоду.

Большинство поклонников организации загородного отдыха на свежем воздухе предпочитают купить шатер, потому что такие конструкции просто устанавливаются, компактно складываются и могут перевозиться на небольшом автомобиле. Для дачников, это полноценная и недорогая альтернатива стационарной беседке.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0