Как ухаживать за кожей на отдыхе: советы дерматологов

Для многих из нас лето — это самая любимая и долгожданная пора года. Она непременно ассоциируется с жарким солнцем, морским побережьем и золотистым песком. Если вы уже пакуете свой чемодан и в скором времени окажетесь на пляже, убедитесь, что в вашей косметичке есть все необходимые средства по уходу за кожей.

Правила ухода

Ультрафиолетовые лучи, соленая вода и ветер могут нанести серьезный ущерб нашей коже. Поэтому летом она нуждается в особом уходе. Специалисты разработали ряд правил, которые помогут сохранить здоровье и красоту лица даже при самых неблагоприятных условиях:

  • Если вы обладательница нежной кожи, которая раздражается по любому поводу, то обязательно возьмите с собой крема и маски на основе натуральных компонентов. Дерматологи рекомендуют купить косметику Кристина. Она не содержит в своем составе синтетических веществ, поэтому обеспечивает бережный уход, снимает покраснения и воспаления.

  • При сильной жаре капилляры и сосуды расширяются, из-за чего на лице появляются неэстетичные красные пятна. Избавиться от них поможет тоник на водной основе и с мягкой формулой. Перед использованием средства, поместите его на несколько минут в холодильник, так вы заодно немного охладитесь.

  • Ультрафиолетовые лучи приводят к сухости и шелушению эпидермиса, в особенности на лбу, крыльях носа и щеках. Поэтому на отдыхе регулярно используйте питательные и увлажняющие маски (купить их можно в интернет-магазине Goddes https://goddess.com.ua/), а непосредственно на пляже обязательно наносите на лицо солнцезащитный крем. Уровень SPF выбирайте исходя из чувствительности эпидермиса.

  • Откажитесь от декоративной косметики на время вашего отпуска. В сильную жару она забивает поры, приводит к появлению прыщей, комедонов и других проблем. Если же без тональной основы или пудры вы чувствуете себя неуверенно, то используйте легкие средства, например CC-крем.

  • Не забывайте об уходе за кожей вокруг глаз, которая является самой нежной. Эффективно бороться с синяками, мешками и отеками помогут патчи. Это маски небольших размеров, которые крепятся под глаза. Они пропитываются специальным жидким раствором и способны решать широкий спектр проблем.

  • Заботится о состоянии кожных покровов нужно не только снаружи, но и изнутри. С этой задачей прекрасно справляется красное вино. Оно уменьшает покраснения от солнечных ожогов и снимает воспаление. Главное, конечно, не переусердствовать. Достаточно будет одного бокала вечером.

Придерживайтесь вышеприведенных рекомендаций, чтобы сохранить красоту вашей кожи летом. Эти правила должны войти в привычку у каждой женщины.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0