В игре в настольный теннис роботам отводится все большая роль

Настольный теннис возник в Великобритании. Это спорт, похожий по концепции на королевский теннис; в игре могут участвовать два или четыре игрока. В некоторых уголках мира настольный теннис называют пинг-понгом. Необходимым атрибутом настольного тенниса, как видно из названия, является теннисный стол. Купить хороший теннисный стол можно здесь – на сайте гипермаркета товаров для тенниса «Теннис №1», где помимо большого выбора оборудования для этой игры представлена полезная информация о том, как правильно подобрать теннисный стол и как оценить его качество в спортивном клубе.

Столы обычно окрашены в темный цвет, с белыми полосками; они разделены пополам теннисной сеткой, через которую перебрасывается шарик. Цель игры – перебросить ловким ударом ракетки легкий целлулоидный или пластиковый шарик через сетку так, чтобы тот после отскока на половине соперника оказался в таком положении, чтобы его было сложно вернуть на сторону первого игрока.

Эта игра популярна во всем мире, особенно в Японии и Китае. В Европе и Азии проводится много соревнований по настольному теннису.

В Китае настольный теннис — это национальный вид спорта, и многие опытные китайские тренеры делятся своим опытом по всему миру, помогая в развитии навыков у игроков. Обучение на высоком уровне, предлагаемое этими тренерами, привело к увеличению участия игроков высокого уровня в турнирах по настольному теннису.

Последней тенденцией на этом рынке является использование роботов для тренировок по настольному теннису и для досуга. Рост популярности роботов объясняется трудностями в поиске партнера для игры. Кроме того, робот для пинг-понга более точен и имеет возможность подавать шары из разных позиций. Появление таких продвинутых роботов на рынке способствовало их широкому внедрению во многих клубах настольного тенниса и на домашних столах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0