Ягодные морсы — это не только вкусно, но и полезно

Что может быть лучше в жару, чем прохладный освежающий напиток. К тому же хочется побаловать свой организм чем-то действительно полезным. Всем этим критериям отвечают ягодные морсы. На самом деле состав напитка может быть более чем разнообразным. Ведь готовят его не только из различных ягод, но и из фруктов и даже овощей.

Приятным тонизирующим вкусом обладает напиток из лесных ягод. Такой морс – традиционный для России. Продукт имеет массу полезных свойств и качеств. Особенно он показан беременным и детям, так как их организм нуждается в дополнительной подпитке.

В чем польза ягодных морсов

  • В холодном виде он оказывает тонизирующее воздействие на организм, а в теплом – согревающее.
  • Богатый на микроэлементы и витамины состав является настоящим кладезем минералов и необходимых организму веществ.
  • Выступает в роли антидепрессанта.
  • Повышает настроение и снимает нервозность.
  • Помогает надолго утолить жажду.

Кроме того, любой морс просто приятно пить. Можно держать заготовки смеси в холодильнике. Тогда в нужный момент, если неожиданно пришли гости или наметилось небольшое торжество, вопрос о напитках будет решен.

Для того чтобы наслаждаться любимым напитком круглый год, купить морс можно оптом.

Какие еще бывают виды продукта, чем они отличаются, их целебные свойства

  • Морс из брусники. Один из самых известных и распространенных. Способствует выделению секреции органами пищеварения, укрепляет защитные силы организма.
  • Из клюквы. Также оказывает позитивное воздействие на иммунную систему, тонизирует, выступает как антисептик и жаропонижающее средство.
  • Ежевичный вид морса. Очень полезен для нервной системы и нормализации деятельности ЖКТ.
  • Смородиновый напиток. Укрепляет сосуды, позитивно действует на иммунитет, имеет противопростудные свойства.
  • Морс из ягод вишни. Способствует снижению содержания вредного холестерина в крови, помогает организму защитить себя от патогенной кишечной микрофлоры.

Мало кто знает, что напиток на основе сока ягод, воды и меда, т.е. морс показан пациентам, проходящим лечение от пиелонефрита. Также им лечатся от многих заболеваний мочеполовой системы инфекционного происхождения.

Таким образом, включая морс в ежедневный рацион, вы не только наслаждаетесь прекрасным вкусом напитка и утоляете жажду. Вы поставляете организму множество полезнейших кислот, минеральных солей, пектин. Благодаря этому значительно повышается уровень вашей иммунной защиты, организм освобождается от вредных токсических соединений, а органы ЖКТ функционируют слаженно и четко.

Морсы из разных фруктов, ягод хорошо сочетаются между собой. Можно их комбинировать для получения более пикантного, насыщенного, оригинального вкуса коктейля.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0