Как использовать ар деко в современном интерьере: рассказывает Мобиликаза

Ар деко, конечно, невероятно красивый стиль, но в то же время он отличается вычурностью и помпезностью. Из-за этих качеств его достаточно сложно реализовать в чистом виде применимо к современному интерьеру. Для этого нужны очень большие финансовые вложения, габаритные площади. В этой статье мы поговорим о том, какие элементы этого стиля будут уместны в современных реалиях.

Особенно непросто реализовать это направление в кухонном помещении. К счастью, даже у такой непростой задачи есть удачное решение – итальянская кухня в стиле арт деко из каталога Мобиликасы.

Золото и хром

Ар деко должен с самого порога дома сказать о том, что здесь живут богатые люди, в этом помогут предметы с серебряным и золотым напылением. Выбирать оттенок следует исходя из общей цветовой палитры дома, но учтите, что золотое покрытие встречается реже, а стоит обычно дороже.

Животный принт

Для этого стиля прекрасно подходят анималистичные принты в том или ином проявлении, особенно стильно будет смотреться имитация звериной шкуры тигра или зебры. Такой принт можно использовать в оформлении декоративных подушек, для обивки кресел или стульев.

Темная цветовая палитра

В современном интерьере черный цвет и другие темные оттенки очень популярны. Перед тем, как покрасить стены комнаты в такой оттенок, критично оцените уровень ее освещенности, в качестве фонового цвета черный подойдет только для хорошо освещенных помещений. В противном случае рекомендуем использовать темную палитру только в небольших предметах мебели и аксессуарах.

Стилистика ар деко привлекает своей мистичностью, поэтому рекомендуем выбирать сложные, дымчатые оттенки, или комбинировать несколько цветов, например, шоколадный и бордовый, черный и фиолетовый. Эти сочетания можно назвать драматичными, но при правильном использовании они сделают комнату более объемной и глубокой.

Использование зеркал

Ар деко сложно представить без роскошного зеркала. Обычно оно обрамляется в массивную витиеватую раму сложной формы и имеет внушительные габариты. Зеркала во весь рост будут уместно смотреться в гардеробной зоне или в прихожей, а более мелкие объекты или композиции из зеркал рекомендуем вешать над комодом или консолью в гостиной и спальне.

Элитный салон Mobilicasa презентует на своем сайте обширную коллекцию спальных гарнитуров в этом стиле. На странице http://mobilicasa.ru/catalog/spalni-art-deco вы наверняка найдете ля себя оптимальный вариант.

Также роскошным витиеватым шедевром вы можете украсить свою ванную комнату. Если заменит стандартную лаконичную модель таким изыском, комната точно заиграет новыми красками.

Если изголовье вашей кровати находится напротив окна или другого источника света, хорошим решением станет размещение над ним композиции из зеркал. Она будет эффективно отражать солнечные лучи и наполнять помещение светом. Для такой цели отлично подойдут зеркала в виде солнца.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0