Дело на 8 000 000 рублей: юридическая группа МИП снова в деле

Обстоятельства семейного дела и начало работы семейного адвоката

Любой развод непременно сопровождается дележом материальных ценностей, который либо предопределен брачным договором, либо определяется фактически в процессе расторжения брака. Адвокат по семейным делам Дубровина Светлана Борисовна взялся за дело о разделе вкладов мужа и жены, нажитых совместно. Стоит отметить, что многие юристы отказывались от дела, ссылаясь на сложность.

Супруг подал заявление о расторжении брака, а жена подтвердила согласие, в результате чего брак был расторгнут. То ли с целью экономии, то ли по какой-то другой причине, клиентка решила не пользоваться услугами юридически подкованного человека и решила разобраться самостоятельно, допустив серьезную ошибку, стоившую многого. Ошибка заключалась в том, что текст заявления супруга, составленного его юристом, был изучен лишь поверхностно. Просто не обратив внимание на отдельный пункт и не указав на него во время заседания, супруга посчитала иск стандартным, классическим при расторжении брака. Просчет мог обернуться потерей 8 млн рублей, если бы не адвокат по семейным делам Шафир М.С, работающий в юридической группе МИП.

Информация из требования указывала, что брачные отношения были закончены около 4 лет назад. Клиентка не имела представления, зачем необходима дата окончания брака и что она значит с позиции закона.

Начальные действия семейного юриста

Первоначально адвокат по семейным делам решил оспорить заключение в апелляционной инстанции, что не принесло плодов. Отказ мотивировался полным согласием супруги относительно заявления супруга с подкреплением соответствующим протоколом. С одной стороны – да, разумно, но с другой – девушка не была юристом по специальности и не знала, как защищаются гражданские права. После этого было обращение в кассационную инстанцию МОС, определившую, что вне зависимости от наличия в решении мнения мужа касательно даты прекращения супружества, она не была проверена мировым судьей, а значит – юридической силы не имеет.

Параллельно с этим Раменский городской суд рассматривал иск о разделе совместно нажитого имущества. Супруг в ответ на иск заявил, что любое имущество не может быть разделено ввиду прекращения супружества в 2014 году, а супруги не занимались совместным хозяйством, бюджет не был общим. Его просьба заключалась в передаче всего имущества в его владение.

По факту оказалось, что они до 2017 года проживали совместно, вели общий бюджет, выезжали заграницу с детьми, посещали психолога незадолго до развода. Адвокат по семейному делу Дубровина С.Б. собрала все собранные доказательства и предоставил их в суд, на что последний ответил отказом, мотивировав тем самым 2014 годом, когда якобы было окончено супружество.

Казалось бы – все пропало. Но было решено снова обратиться в МОС. Адвокат по семейным делам составил апелляцию, собравшую всевозможные доводы, анализы решений, новые доказательства. Основная ее цель заключалась в том, чтобы наглядно указать на ошибки и упущенные моменты.

Победа адвоката по семейному праву

Московский областной суд удовлетворил апелляцию и отменил решение, вынесенное ранее. Для решения дела было пройдено через 15 судебных заседаний, а клиентке назначена компенсация в размере 6 092 347 рублей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0