Выбрать вазу для букета цветов

Цветы — желанный подарок для женщин. Красивый букет роз, тюльпанов, гортензий создает теплую атмосферу, украшает дом или офис. Чтобы порадовать даму, достаточно воспользоваться набрать в поисковике «доставка цветов Киев» и заказать цветочную композицию.

Для размещения композиций разных габаритов и формы используют вазы. В каждом офисе или квартире их традиционно присутствует несколько. Емкости считаются универсальными. Позволяют разместить цветы в любом месте и надолго обеспечить их свежесть.

Имея одно назначение, приборы для установки цветов различаются внешне по дизайну, окраске и прочим параметрам. Порой бывает непросто подобрать оптимально подходящую емкость для того или иного с любовью подаренного букета. Поэтому первое правило в выборе ваз — их целесообразно купить сразу несколько отличных по объему, цвету и форме. Так в доме всегда найдется емкость под высокий или объемный букет.

Выбираем вазу: какой материал практичнее

На протяжении десятилетий считалось, что цветочная ваза обязательно должна быть стеклянной или хрустальной. Сегодня для изготовления емкостей для букетов используют фарфор и керамику, металл, прочие материалы.

Среди всех видов популярными остаются:

  • изделия из металла. Нестандартные изделия гармонично вписываются в классический интерьер. Традиционно их размещают на полу;
  • стеклянные вазы. Считаются универсальными. В них прекрасно смотрятся любые букеты;
  • керамические и фарфоровые. Более подходят для этнических интерьеров. Могут располагаться на любых поверхностях: как на тумбах или столах, так и на полу.

Подарив вместе с букетом женщине вазу, вы избавите ее от проблемы поиска емкости под цветы. Ваз не может быть много. Обилие форм и материалов — гарантия того, что вы преподнесете эксклюзивный предмет.

Разнообразие форм ваз под цветы

Емкости под цветы отличаются не только по виду материалов, из которых они изготовлены, но и по форме.

Помимо универсальных цилиндрических, выделяют следующие виды ваз:

  • ровные. Оптимально подходят для пышных букетов;
  • ассиметричной изогнутой формы. Предназначены для одиночных цветов;
  • низкие округлой формы. Используются для компактных и пышных букетов;
  • емкости с расширяющимся к верху горлышком. Созданы для букетов, где присутствуют одинаковые по высоте цветы.

Выбирая вазу, учитывают дизайнерские особенности интерьера и внешний вид цветочных композиций. Заказывая цветы, наберите в поисковой строке «букет эустом Киев доставка». К композиции стоит подобрать подходящую емкость, в которую ее можно поставить. Во избежание смещения акцентов, она не должна быть крупнее букета. Притягивать внимание должны цветы, а не ваза, в которой они расположены.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0