Выгодно ли вкладывать в Bitcoin осенью 2018?

Когда дело доходит до инвестиций в криптовалюту, мы всегда хотим знать, выгодно ли инвестирам вкладывать в биткоин осенью 2018 или уже не стоит? Как только вы видите снижающуюся, а потом снова растущую цену биткоина в 2018 году закрадывается желание его майнить. Но так ли это сейчас выгодно? Давайте разберёмся.

За последние 12 месяцев Bitcoin дорожал и дешевел десятки раз. Плавный или скачкообразный рост всегда привлекает множество криптоинвесторов.

Что такое добыча Bitcoin

Добыча Bitcoin включает проверку транзакций с целью заработать за это немного криптовалюты. В основном ваш компьютер просто участвует в подтверждении транзакций. По завершении определенного количества транзакций вы сможете получить криптовалюту в виде вознаграждения.

Факторы, от которых зависит добыча Bitcoin

Есть несколько факторов, которые вы должны изучить при инвестировании в биткоин и вот несколько из них:

Хеш-рейт
Скорость хеширования — это скорость, с которой решена математическая задача для проверки транзакции. Чем выше хэш-рейт, тем больше биткоина вы намайните.

Потребление электроэнергии
Обратите внимание на то, сколько стоит потребляемая электроэнергия, если вы рассчитываете начать майнить биткоин. Во многих случаях количество потребляемой электроэнергии значительно выше, чем доходы от майнинга биткоин в 2018 году. Именно поэтому большие майнинговые компании, такие как Hashflare и Genesis Mining, испытывают кризис. Если хотите оставаться в тренде, читайте криптовалютные новости на LetKnow News.

Прогноз по майнингу на 2018 год

Добыча биткоинов на жестких дисках и видеокартах утратила актуальность. Первая роль принадлежит ASIC-оборудованию и облачному майнингу, с которыми вы все еще можете добывать биткойн. Прогноз добычи в 2018 году более благоприятен для новых монет, добыча которых не требует больших мощностей, а сложность не достигла пиковых значений.

Стоит ли инвестировать в биткоин?

Это постоянный вопрос, особенно сейчас, когда цена биткоина растет. В этом году Bitcoin уже не растёт столь стремительно, как это было в 2017, поэтому и инвестировать в него не так уж и привлекательно. Однако, многие эксперты сходятся во мнении, что рост цены на криптовалюты неизбежен и в пределах нескольких лет мы все увидим ещё один расцвет биткоина. Единственная разница будет заключаться в том, что расцвет уже будет проходить на гораздо более цивилизованном и регулируемом рынке.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0