Гормональная биостимуляция растений: современные препараты от Stoller

Увеличить активность растения на этапах всходов, роста и созревания плодов можно, применив биостимуляторы для растений нового поколения. В этом вопросе вам поможет продукция американской компании Stoller, чей многолетний опыт инновационных разработок активаторов, стимуляторов и регуляторов роста растений широко известен в агромире.

Пробудите энергию растений вместе с биостимуляторами от Stoller

Основные задачи, которые решает любое биостимулирующее средство от Stoller – это фитогормональное воздействие на растение и максимизация его генетической экспрессии. Каждый биостимулирующий препарат нацелен на достижение идеального соотношения фитогормонов, которые отвечают за активный рост и развитие насаждений.

Биостимуляторы растений

Например, в лабораториях Stoller было установлено, что идеальное протекание развития растения, заключающееся в быстром прорастании, вегетативном развитии и формировании мощных и сильных корней происходит, когда такие гормоны, как цитокинин, гиббереллин и ауксин находятся в соотношении 2:1:1:

  • Цитокинин – основная движущая сила активного клеточного деления и развития надземной части растения.
  • Ауксин – ответственен за формирование сильной корневой системы.
  • Гиббереллин способствует активации роста растений в высоту.

При помощи современных биостимуляторов вы можете добиться такой идеальной пропорции и получить равномерные всходы в сочетании с массивной сильной корневой системой и устойчивостью растения к стрессовым факторам (переизбыток или недостаток влаги, тепла, болезни, вредители). Обратите внимание на инновационный препарат от Stoller — Stimulate Yield Enhancer. Средство применяют комплексно, в смеси с селективными гербицидами, а также во время предпосевной обработки семян.

Для получения однородных и равномерных всходов на ранних этапах развития растений (предпосевная обработка посевного материала, внекорневая подкормка) используйте препарат Fast Start. Это средство успешно преодолеет типичную проблему ранних этапов развития – дефицит цинка, а также серы и других веществ, которые помогают растению быстро «стартовать». Fast Start нацелен выполнить биосинтез ауксинов — фитогормонов, способствующих развитию мощных и развитых корней.

Стимуляторы роста растений - купить препараты в Украине

Уникальная технология хелатирования, способствующая стимулированию физиологических процессов растений, реализована в препарате X-Tra Power. Этот препарат, благодаря восполнению дефицита микроэлементов, сформирует мощную корневую систему, улучшит поглощаемость фосфатов, повысит иммунитет растения в борьбе с болезнями, вредителями, неблагоприятными условиями посадки (засоленная почва, холод).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0