Теплые полы эффективно обеспечивают тепловой комфорт в помещении при минимальных затратах

В последние годы все большую популярность среди потребителей во всем мире, в том числе и в России, набирает новая система отопления – теплые полы.

Узнать подробнее об этом продукте и его предложениях на отечественном рынке можно на сайте https://teplo3000.spb.ru/equipment/teplye-poly.

Мировой рынок теплых полов оценивался в 2,68 миллиарда долларов в 2016 году и, по прогнозам экспертов, достигнет объема 3,92 миллиарда долларов к 2025 году, ежегодно расширяясь на 4,3 процента.

Системы отопления этого типа, в которых отопительным прибором является теплый настил, обеспечивают подогрев напольного покрытия, прогревая воздух снизу.

Таким образом обеспечение внутреннего климат-контроля для теплового комфорта в помещении достигается за счет проводимости, излучения и конвекции. Системы напольного отопления, являющиеся отличным вариантом для планировок  с открытыми пространствами, имеют целый ряд преимуществ: простоту установки, меньшие расходы на отопление, полную безопасность для детей, отсутствие обслуживания, быстрый прогрев, высокую энергоэффективность, гигиеничность, гибкость в поддержании комфортной комнатной температуры.

Сегодня на рынке предлагаются электрические и водяные теплые полы. Электрические системы напольного отопления включают в свой состав нагревательный мат или греющий кабель и устройство управления. В водяных системах, состоящих из системы труб и смесительного узла для теплоносителя, для обогрева используют горячую воду.

Особенно актуальна установка теплых полов в ванных комнатах, где уже не придется стоять босиком на холодной плитке, а попавшие на пол брызги быстро высыхают.

Человек наиболее комфортно чувствует себя — свежо и тепло — когда тепло в помещении распределяется снизу. обеспечивая на уровне двух метров температуру около 20 °С. Это достигается за счет прогрева полов до температуры 24 °С.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0