Хорошие туфли для девочек и мальчиков

Казалось бы, выбрать туфли для девочек и для мальчиков достаточно просто, поскольку у малыша ещё не сформировался собственный вкус, и он готов надеть то, что ему будет предложено. Тем не менее, то, чем руководствуются взрослые при выборе обуви для себя, может не подойти при выборе туфлей для детей.

Главный критерий выбора

Прежде всего, следует уяснить, что идея о том, что ради красоты необходимо чем-то жертвовать, – принципиально неуместна при выборе детских туфлей. Главным приоритетом должно являться то, несколько малышу комфортно и удобство, даже если речь идёт о парадной обуви, которую он наденет лишь несколько раз в году на торжественные мероприятия, поскольку даже на торжествах ребёнок найдёт способ организовать для себя весёлые и подвижные игры.

Чему следует уделить особое внимание при выборе?

Застёжка

Если вы не планируете постоянно помогать малышу справляться с завязыванием шнурков, имеет смысл обратить внимание на модели с липучками или вообще без застёжек.

Каблук

Независимо от того, выбираются туфли для девочек или для мальчиков, каблук должен присутствовать, причем быть в обязательном порядке плоским, широким и не превышать 2х сантиметров в высоту.

Подошва

Единственное требование к подошве – чтобы она не скользила. Сочетание скользкой подошвы со скользкими плиточными поверхностями, которых достаточно как школах и садиках, так и магазинах и торгово-развлекательных центрах, – верный путь к ушибами и ссадинами.

Форма носа

Туфли для детей лучше выбирать с круглым носом. От «остроносых» вариантов следует отказаться, пока ребёнок не достигнет подросткового возраста (времени, когда стопа уже практически сформировалась).

Стелька

Помимо удобства и воздухопропускающей способности, стелька должна хорошо впитывать влагу, которая активно выделяется во время подвижных игр. Разумеется, её обязательно следует просушивать, так что убедитесь, что она легко достаётся.

В каких случаях лучше отказаться от туфлей в пользу иных вариантов?

Детские туфли для девочек и мальчиков – обувь весьма специфическая и годится для ношения не в любом возрасте. Врачи не рекомендуют ношение обуви детям, которые ещё не научились ходить, поскольку ограничение свободы повредит правильному формированию сводов стоп.

Детям, которые начали ходить, но ещё не достигли 3х-летнего возраста, туфли также не рекомендуются. В этом случае лучше избрать более высокую обувь, способную поддерживать голеностопный сустав.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0