Безопасность технологического оборудования канализационных насосных станций обеспечивают канализационные решетки-дробилки

В современной инфраструктуре значительно ужесточились требования к производительности и эффективности систем водоснабжения и канализации. Вода, которая является жизненно важным ресурсом для человечества, несет не только пользу, но порой может создавать серьезные проблемы, когда дренажные системы перестают справляться с избытком воды во время сильных дождей или других погодных катаклизмов.

Поэтому обустройство надежных систем канализации всегда считалось первоочередной задачей в строительстве, начиная с этапа проектирования.

Системы канализации представляют собой сеть дренажных труб, предназначенных для утилизации избытка воды, канализационных стоков и жидких отходов. Одна из наиболее частых проблем, с которой можно столкнуться – это засорение систем канализации.

Решить эту проблему поможет разработанный в компании «Наш Город» канализационная решетка дробилка «Поток», измельчающая канализационные стоки. Устройство можно устанавливать в канализационной насосной станции, в трубопроводе, в канале.

Основным рабочим органом измельчителя являются вращающиеся валы с режущими механизмами (ножами), которые при проходе стоков движутся навстречу, с заходом друг на друга, измельчая все твердые компоненты до мелких фракций, что позволяет обеспечить работоспособность и продлить срок бесперебойной службы такого технологического оборудования, как мешалки и насосные агрегаты.

Компания предлагает несколько моделей решетки дробилки, различающихся пропускной способностью, количеством ножей и весом.

Так, наиболее легкая модель «200» с пропускной способностью 75 куб. м/ч весит 106 кг, оснащена двигателем мощностью 4 кВт; количество стальных ножей диаметром 123 мм составляет 22 штуки.  В самой мощной модели «1000», весящей 550 кг и оснащенной 114 ножами, пропускная способность достигает 1750 куб. м/ч.

Возможно реализовать любую схему передачи данных от шкафа управления канализационного измельчителя «Поток» в АСУ ТП верхнего уровня с помощью любых протоколов и каналов связи.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0