Цифровые технологии революционным образом меняют сферу образования

Новые информационные технологии меняют весь мир. Одной из сфер, которую коснулось это в первую очередь, стало образование. Например, сегодня быстро набирает обороты онлайн-обучение, которое, например, активно внедряют ведущие бизнесы-школ, всегда стоявшие на передовых рубежах инновационных технологий в образовательном процессе.

Все понимают, что время шариковых ручек и классных досок уходит. Начинается эпоха edtech – развития цифровых образовательных технологий, кардинально меняющих весь облик образовательного процесса.

Новые тенденции не оставили в стороне и Россию. Так, эта важная тема обсуждалась в мае в рамках Петербургского международного экономического форума на панельной сессии «Будущее экономики: образование как сфера инвестиций», где была подчеркнута настоятельная необходимость частных инвестиций для развития цифровой образовательной среды —  подробнее об этом рассказывается на страничке «Комсомольской Правды».

На этом фоне все больше организаций и компаний по всему миру переходят на дистанционное обучение, спрос на которое быстро растет – благодаря гибкости и удобству новых форм онлайн обучения, позиционирующихся в качестве прямой альтернативы традиционному образованию.

Технологии Big Data обеспечивают возможность для учащихся немедленной эффективной обратной связи с преподавателем в реальном режиме времени, а гарнитуры виртуальной реальности делают процесс более инклюзивным, выводя его на новый уровень. Уже даже появляются роботы-учителя.

Согласно данным британской исследовательской компании Maturity, более 80 процентов специалистов, являющихся профессионалами в различных областях, полагают, что такой вид обучения наверняка поможет им в карьерном росте.

Одним из важных трендов обучения в интернете, по словам экспертов, является внедрение инновационных инструментов аналитики, позволяющих сделать обучение более персонализированным.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0