АО «Издательство «Просвещение» запустило проект общенационального уровня «Цифровая школа»

В России одной из организаций, активно занимающихся преобразованием отечественного образования для выведения его на новый уровень, соответствующий требованиям времени, является АО «Издательство «Просвещение». Компания принимала участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), где представила ежегодный открытый отчет о своем развитии.

Отчет показывает, что компания динамично развивается – выручка составила около 20 миллиардов рублей в 2017 году. Как уже отмечалось, особое внимание «Издательство «Просвещение» уделяет цифровым проектам, на которые было выделено более 300 миллионов рублей.

Кроме того, компания, занимающаяся выпуском учебной и учебно-методической литературы, входит по версии Publishers Weekly в список 50 крупнейших книжных издательств мира, а в 2017 году была признана в России «Издательством года».

Согласно данным компании, в нашей стране действует около 90 тысяч образовательных организаций, в которых занято почти 5 миллионов человек, а в целом в отечественной системе образования учатся и работают 35 миллионов человек, среди которых 85 процентов – это непосредственно учащиеся и студенты.

В компании считают, что очень важно не только делать инвестиции в образование, но и привлекать внимание чиновников и общественности к выявленным проблемам в этой индустрии.

Именно поэтому АО «Издательство «Просвещение» занимается реализацией проекта  общенационального уровня «Цифровая школа», который нацелен на формирование у сегодняшних школьников требуемых в будущем компетенций и навыков — в том числе путем внедрения онлайн-образования в школах, расположенных в отдаленных регионах страны.

Следует отметить, что миссия компании, указанная в стратегии развития до 2025 года – «вдохновлять людей на обучение и развитие в течение всей жизни для достижения ими успеха и самореализации».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0