Подтяжка лица снова входит в моду

К сожалению, у любого человека с возрастом начинают проявляться первые признаки старения на лице в виде морщинок и постепенной потери эластичности, упругости и свежести кожи. Но не стоит расстраиваться – сегодня эти процессы можно приостанавливать с помощью наполнителей Restylane и Juvederm; разглаживателей морщин  — ботокс, Ксеомин и Диспорт; лазеров, термажа и ультерапии, которые были и остаются золотым стандартом в области косметической хирургии.

Однако, в последние годы второе рождение получила такая процедура, как подтяжка лица — благодаря новым хирургическим методам , обеспечившим высокую эффективность, превышающую достижения нехирургических методов, особенно в области нижней части лица и шеи.

Теперь выполнение подтяжки лица означает меньше рубцов и сокращение времени на реабилитацию с гораздо более естественным внешним видом.

Например, только в одних Соединенных Штатах, по данным Американского общества пластических хирургов, в 2015 году количество процедур подтяжки лица по сравнению с 1997 годом увеличилось на 28 процентов. По словам специалистов, повышение спроса на процедуру связано с с ее популяризацией в социальных сетях.

Существуют два основных метода хирургических операций на лице. Один предусматривает использование швов, чтобы подтянуть соединительную ткань, окружающую мышцы середины лица и шеи: этот метод называется SMAS-лифтинг или подтяжка подкожно-мышечной системы.

Второй метод нацеливается на нижнюю часть самих мышц, и его называют глубокой подтяжкой лица. Это означает, что хирурги могут «передрапировать» кожу без чрезмерного ее растягивания.

Эти процедуры можно выполнить в клинике пластической хирургии и косметологии «Надиалан Эстетик» в Алматы. Узнать об этом подробнее можно на страничке https://nadialan.kz/xirurgiya/podtyazhka-kozhi-lica.

Основной эффект в подтяжке лица происходит за счет устранения вялости кожи, которая приходит с возрастом, а для женщин, с менопаузой, оказывающей сильное гормональное воздействие. Результаты хорошей подтяжки лица, как правило, сохраняются на протяжении 10 — 15 лет.

Еще одной эффективной процедурой, которую выполняют в клинике «Надиалан Эстетик» — это биоревитализация, которая позволяет как корректировать недостатки внешности, так и предупреждать их появление. О том, когда следует прибегать к этой процедуре, можно узнать на страничке https://nadialan.kz/kosmetologiya/biorevitalizacziya.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0