Новый браузер Tor для Android обещает пользователям ряд преимущества в обеспечении конфиденциальности

Все основные  браузеры используют тот или иной способ защиты конфиденциальности. Однако, некоторые пользователи могут не доверять компаниям, которые заинтересованы в сборе информации о них по той или иной причине. Для некоторых даже Firefox Mozilla подпадает под эту категорию. Немногим веб-браузерам удалось достичь такой степени славы и критики в этом деле, как веб-браузеру Tor. И теперь он наконец появился на Android, хотя и в незавершенной альфа-версии.

Tor, который первоначально стоял за The Onion Browser, достиг своей популярности (и известности среди правительственных органов некоторых стран) благодаря использованию большой оверлейной сети серверов-добровольцев, составляющих тысячи ретрансляторов. Это затрудняет и делает практически невозможным отслеживание пути трафика в сети. Другими словами, он может полностью скрыть ваше происхождение или местонахождение и предотвращает получение цифровых отпечатков и любое отслеживание действий в сети.

Это прекрасно работает, если вы просматриваете Интернет на своем рабочем столе или ноутбуке. Однако большинство людей сегодня обычно используют для этого свои смартфоны и, следовательно, остаются незащищенными от внимательного взгляда «Большого брата», в роли которого могут быть не только государственные органы, но и злоумышленники. Новый браузер Tor для Android обещает следующие преимущества конфиденциальности, которые не может обеспечить ваш традиционный веб-браузер:

Блокировки трекеров

Tor изолирует каждый посещаемый вами веб-сайт, поэтому сторонние трекеры и рекламные объявления не могут следовать за вами. Любые файлы cookie автоматически удаляются, когда вы делаете просмотр.

Защита от стороннего наблюдения

Он предотвращает возможность того, чтобы кто-то следил за вашим соединением, зная, какие веб-сайты вы посещаете.

Предотвращение получения цифровых отпечатков

Tor стремится сделать так, чтобы все пользователи выглядели одинаково, поэтому он затрудняет получение отпечатков пальцев пользователя на основе информации о вашем браузере и устройстве.

Многоярусная криптография

Когда вы используете Tor для Android, ваш трафик ретранслируется и зашифровывается три раза. Сеть состоит из тысяч серверов-добровольцев, известных как ретрансляторы Tor.

Открытый мониторинг годноты в TOR / сайты тор браузера список предоставляет ресурс Годнотаба.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0