Актуальность онлайн сервисов по поиску работы будет неизбежно расти

Глобализация, способствующая ускорению разработок и внедрению инновационных цифровых технологий и переходу на новые стандарты – процесс, который охватывается вошедшим совсем недавно в обиход новым термином «цифровизация»  — затрагивает практически все сферы нашей жизнедеятельности. В авангарде этого процесса идет автоматизация, активно внедряющаяся наряду с роботизацией как в промышленное производство, так и в сферу услуг.

Все это неразрывно связано с рынком труда, поскольку «умная» техника приходит на смену человеческому труду, высвобождая трудовые ресурсы, которым нужно найти новые задачи. Это со временем неизбежно усилит конкуренцию на рынке рабочей силы.

В связи с этим будет расти актуальность онлайн ресурсов, предназначенных для оказания помощи пользователям в поиске работы, а работодателям – в поиске нужных работников, готовых заполнить имеющиеся вакансии на предприятии.

Одним из таких ресурсов является jobslooker.com, с помощью которого можно найти работу, к примеру, в Саратове или любом другом городе. Открыв сайт, можно увидеть множество вакансий как для специалистов высокого уровня, например, должность конструктора для проектирования резервуарного и блочно-комплектного оборудования с зарплатой около 50 тысяч рублей, так и вакансии для работников без всякого опыта, подходящие для студентов и незанятой молодежи.

Также требуются повар-кассир, занимающийся приготовлением блюд, указанных в меню, обслуживанием покупателей в торговом зале и ведущий наличный и безналичный расчет.

Востребованы специалисты по кадровому маркетингу, которых ищет компания «Персонал-Консалтинг; программисты 1С, занимающиеся проектной работой по автоматизации бизнес-процессов в компании, а также доработкой и сопровождением  информационных систем.

Преимуществами услуг сервиса являются расширенный поиск вакансий с применением фильтров, включающих график работы, тип вакансий, опыт, тип организации, социальное положение, специальные требования, регион, профессию и другое; предоставление доступа к актуальным предложениям работодателей; регулярное обновление базы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0