Аккумулятор для сигнализации

Одним из самых распространенных приемов злоумышленников перед проникновением является отключение электроэнергии. Таким образом им часто удается отключить и сигнализацию, и систему видеонаблюдения. В таком случае кража обойдется без последствий. Как с этим бороться? Если вы хотите удивить преступников — установите аккумулятор для сигнализации. Автономная батарея может стать тем самым решающим фактором, который поможет вам обезопасить себя от хищения вашего имущества.

В каких случаях нужен аккумулятор?

Отключение электричества со стороны злоумышленников — не единственная причина установить на объекте дополнительную батарею. Она может пригодиться вам в любой момент. Рекомендуется приобрести аккумулятор здесь, если:

  • в вашем районе часто отключают электричество;
  • регулярно случаются перепады, ведь сигнализация включает в себя множество простых элементов;
  • существует риск искажений подачи электроэнергии.

Однако даже если у вас проблемы с подачей электричества возникают крайне редко, рекомендуется держать в резерве систему дополнительного питания. Внештатные ситуации могут возникнуть в любой момент.

аккумулятор для охранной системы аккумулятор для охранной системы

Какими бывают аккумуляторы?

Если вы решите установить источник дополнительного питания, вы наверняка можете заметить одну интересную деталь. Емкость батарей вроде одна и та же, а цена отличается. Вполне логичный вопрос, почему так? Ответ прост: технические особенности разных видов аккумуляторов.

Наиболее распространенным решением для охранных систем являются батареи VRLA. Аббревиатуру можно расшифровать, как свинцово-кислотный аккумулятор с клапанно-регулируемым механизмом. Это весьма интересная технология, предусматривающая превращение газов, выделяемых батареей в процессе работы, в воду. Эта вода вновь становится электролитом и АКБ может работать вплоть до полного износа.

Менее популярный вариант — AGM. Его особенность заключается в специальной технологии сепарирования. Сепараторами, в этом случае, выступают перегородки из стекловолокна. Благодаря этому батарея держит заряд несколько дольше.

Еще один вариант — аккумуляторы GEL. Они отличаются гелевым электролитом, который намного легче переносит периоды глубокой разрядки АКБ. Благодаря этому существенно повышается срок службы батарей.

Как видим, вариантов существует несколько, но суть у каждого из них одинакова. Выбор зависит только от вашего бюджета, личных предпочтений и ожиданий от аккумулятора. Советы по выбору вы можете получить у специалистов компании «Охранные системы». Они подскажут, на чем остановиться, если при покупке охранного оборудования у вас возникли трудности.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0