Как выбрать сушилку для рук?

Как выбрать сушилку для рук?

В последнее время электрические сушилки для рук завоёвывают всё большую популярность среди владельцев кафетериев, ресторанов, офисных и торговых центров. Большой спрос обусловлен тем, что эти «умные» приспособления составляют конкуренцию текстильным и бумажным полотенцам, обслуживание которых требует немало средств в сравнении с ними. И, что тоже немаловажно, сушилки для рук просты, удобны в использовании, безопасны и полностью соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

3 совета, как выбрать сушилку для рук

Принцип действия рукосушки невероятно прост: приспособление, которое испаряет воду с кожи посредством воздушного потока. Весь процесс занимает от 30 до 45 секунд. Но это при условии, если электросушилка выбрана правильно. Мы расскажем, на что следует обратить внимание при выборе сушилки для рук.

  • ХарактеристикиКак и при выборе любого другого электроприбора, первое, что заслуживает вашего внимание при покупке рукосушки — это параметры мощности нагревательного элемента и скорости потока воздуха. Чем выше мощность ТЭНа, тем больше будет температура воздуха, но это не всегда хорошо, поскольку горячий воздух может обжечь руки и пересушить кожу пользователя. Что касается скорости потока, то слишком низкие показатели свидетельствуют о том, что для сушки потребуется гораздо дольше времени, а это, в свою очередь, может привести к образованию очередей и столпотворений в местах с высоким потоком людей. Именно поэтому важно найти модель с оптимальным сочетанием вышеупомянутых показателей.
  • КорпусВсе, представленные на сегодняшний день, сушилки условно можно разделить на два вида: пластиковые и металлические. Устройства, сделанные из пластика, стоят дешевле, но являются менее прочными и, соответственно, долговечными. Пластик не способен выдержать серьёзных нагрузок, поэтому пластиковые сушилки подойдут для небольших заведений, где исключена возможность вандализма. Модели, изготовленные из металла, будут стоить дороже, но при этом они являются более прочными. Именно поэтому такие сушки рекомендуют устанавливать в ночных клубах, барах, на вокзалах и других местах с соответствующим контингентом.
  • Тип включенияПрактически все современные сушилки имеют автоматический способ включения, который подразумевает наличие инфракрасного датчика в конструкции аппарата. Этот способ включения хорош тем, что обеспечивает бесконтактную сушку и, как следствие, снижает риск возникновения перёкрестной инфекции. Но, если хорошо поискать, то, в принципе, можно найти приспособления механического типа, которые включаются посредством кнопки. Как показывает практика, это не удобно и не гигиенично.

Отметим, что многие сушилки могут быть оснащены дополнительными функциями, которые могут быть полезны в том или ином случае. К числу таких функций можно отнести антибактериальные технологии, которые существенно повышают качество гигиены, уничтожая разные вредоносные бактерии и грибки. Также это может быть защита от перегрева, которая автоматически отключает устройство при скачках напряжения. И в довершении: лучше, если выбранный вами сушильный аппарат будет соответствовать общей тематики оформления комнаты. Как правило, такая гармония благоприятно сказывается на эстетическом восприятии посетителей, их отзывах и репутации заведения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0