Сертификация по ISO 9001 позволяет компании добиться конкурентных преимуществ

В современном мире глобализации любому бизнесу для того, чтобы сохранить и упрочить свои конкурентные преимущества, необходимо постоянно идти в ногу с технологическим прогрессом – не только в сфере производства и предоставления услуг, но и в сфере управления и контроля. При этом особое внимание на предприятиях любой формы собственности обращают на качество продукции и услуг. Поэтому бизнесмены стараются внедрять инновационные системы менеджмента качества, времени, персонала, бизнес-процессов и прочего.

Системы менеджмента качества (СМК) собственной продукции основаны на принципах и правилах международного стандарта качества ISO 9001, определяющего общепринятые требования к разработке, внедрению и использованию СМК.

Это базовый документ системы ISO, без которого не обойтись при разработке новых стандартов качества для различных отраслей промышленности и видов предпринимательской деятельности.

Привести конкретное предприятие в соответствии с этими требованиями и получить сертификат ISO 9001 поможет компания «ВостокТест», предоставляющая услуги по проведению процедуры оценки соответствия продукции компаний-клиентов в системе ГОСТ и в различных системах сертификации, всевозможным Техническим регламентам, включая Технический регламент в системе пожарной сертификации, и требованиям Таможенного Союза.

Сертификат ISO 9001 выдается, если организация СМК на предприятии признается соответствующей вышеупомянутым нормативам.

Следует учитывать, что данная сертификация системы качества ИСО 9001 не является обязательной в России, но ее добровольное прохождение обеспечивает бизнесу ряд некоторых преимуществ, которые могут повысить его конкурентоспособность на рынке.

Например, это позволит реально повысить качество поставляемой на рынок продукции, поднять свой рейтинг, укрепить доверие со стороны заказчиков и потребителей, облегчить контакты с контролирующими органами, повысить шансы на получение крупных заказов и госзаказов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0