Мистическое кино – зачем мы смотрим и трепим себе нервы?

Мистические кинокартины сегодня принадлежит к числу наиболее увлекательных и интригующих разновидностей киноискусства. У этого жанра, невероятное число поклонников и их численность ежедневно растет. Людям нравится смотреть невероятные истории, в которых происходят странные события, которые невозможно объяснить логически. Нередко в таких фильмах речь идет о потусторонней силе, инопланетянах, призраках. Атмосфера, как правило, гнетущая, мрачная. Люди, столкнувшиеся с потусторонней силой, совсем этому не рады. Их нервы на пределе, они ищут спасения и не могут найти. Экстрасенсы и всякого рода эксперты чаще всего могут лишь проконсультировать и нагнать еще больше страху, но не прогнать духов и привидения.

Пиковая-дама.jpg Остросюжетная кинокартина, в которой до конца непонятно останутся ли главные герои или герой живы, с чем именно они столкнулись, разгадают ли тайны и не попадут ли в ловушку, обычно имеют ограничения по возрасту. Поэтому держите детей и подростков подальше от экранов. Даже взрослым не рекомендуется смотреть фильмы в жанре мистика онлайн слишком часто, поскольку они могут сказаться на нервной системе. Когда человек имеет дело с нечто абсолютно невероятным, необъяснимым с точки зрения здравого смысла и логики он очень нервничает и не может найти себе покоя, поэтому герои подобных фильмов нередко сходят с ума или если они справляются с ситуацией никогда уже не остаются прежними. Художественные фильмы этого жанра всегда отличает таинственный, непредсказуемый и надолго запоминающийся сюжет. Выбирая фильм мистического жанра, зритель вправе рассчитывать на интересное кино и сильные, острые эмоции, которые надолго останутся у него в памяти.

Киноленты мистического жанра часто совмещены и с другими киножанрами. Так, это может быть и комедией, фантастикой, фильмом ужасов и т.п. Не удивляйтесь, если в начале фильма вас предупредят, что он основан на реальных событиях. Как это ни печально, но и в нашей жизни есть место мистики, и не все, конечно, но многие с ней сталкивались. Среди таких фильмов есть те, где герои имеют дело с полтергейстом, когда переезжают в новый дом или квартиру или когда в их руки попадает зловещая кукла или другой предмет.

Огромный выбор позволяет всем, кому небезразличны загадочные и временами чрезвычайно страшные истории смотреть подобного рода фильмы очень часто. К тому же, их выпуск не прекращается, и кинематографисты всех стран усиленно продолжают работать над созданием новых захватывающих мистических картин, правда, доля российских фильмов крайне мала. Будем надеяться, что испытывать яркие впечатления и глубокие ощущения от встречи с удивительным миром мистики мы сможем еще не один год, и у сценаристов не иссякнет фантазия.

Источник: http://kinorix.com/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0