Как правильно сменить место работы?


Многие из людей желают сменить место работы по той или иной причине. Перед тем как сменить место работы, нужно хорошо всё обдумать , выявить все минусы и плюсы. Первым делом нужно хорошо узнать организацию , в которую вы хотите устроиться. Возможно, первые месяцы вам будут платить минимальную зарплату на новой работе, а налоги за квартплату нужно ежемесячно оплачивать, кормить детей или что ещё хуже платить кредит и ипотеку, тем самым если у вас нет дополнительного дохода, как например работающий супруг или супруга, преждевременная пенсия, хорошие сбережения в банке, то в этом случае лучше подождать со сменой работы. Можно хотя взять новый кредит, посчитать с помощью кредитного калькулятора Сбербанка онлайн и закрыть все старые.
В повседневной жизни множество людей работают на двух, а то и трёх работах. Такие люди, как правило, губят своё здоровье, так как человеку положено спать 8 часов, а им приходится спать по 2-3 часа в сутки. Из-за больших нагрузок, независимо физических или моральных, у человека может просто остановиться сердце.
Перед сменой профессии, желательно хорошо подготовиться, например, пройти подготовительные курсы, не уходя с прежнего места работы. В наше время существует множество вечерних подготовительных курсов. Учиться нужно для того, чтобы понять новые навыки и умения, которые появились за последнее время. Без подготовки новый начальник может легко вышвырнуть вас на улицу, так как каждому начальнику хочется, что бы в его офисе сидел опытный специалист, а не ученик, которого нужно обучать и всё показывать.
Если человек хочет бросить работать на злого начальника и открыть свой бизнес, то здесь нужно ещё больше времени для подготовки, так как одна подготовка документов занимает около полутора месяца. Для многих людей, особенно тех, кто проработал на одном месте около 10-20 лет сложно расстаться со своей работой. Это можно сравнить с разводом любимого человека. Нужно психически подготовить себя с уходом предыдущего места работы.
Как говорил один известный американский предприниматель Харви Маккей – «Ненужно трудиться на одном месте ради того, чтобы вас наградили золотыми часами…».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий