Пансионаты по уходу за престарелыми становятся все более востребованными

В развитых странах мира уход за престарелыми давно стал отдельной хорошо организованной индустрией, позволяющей большинству пожилых людей беззаботно проводить свою старость.

Этот вид услуг активно развивается и в России, куда глобализация привнесла определенные западные ценности, сменив моральные ориентиры. Между тем, этот процесс способствует повышению качества услуг по уходу за стариками в стране за счет более широкого ознакомления с опытом зарубежья в этой области, где по уровню обслуживания пансионаты для престарелых мало отличаются от современных отелей с полным пансионом..

Особенно активно пансионаты и гостевые дома для пожилых людей строятся в столичном регионе, который благодаря инвестиционным возможности первый внедряет опыт развитых стран. Здесь за счет частных инвестиций и на основе государственно-частного партнерства собираются создать два десятка таких заведений, где для стариков будут созданы хорошие платные условия для спокойного доживания своего века, в том числе с привлечением столичных субсидий.

Сегодня в столичном регионе в учреждениях частного и государственного типа по уходу за пожилыми имеется чуть меньше 20 тысяч мест, хотя потребность в них в Москве и области составляет более 60 тысяч.

Действующая сеть гостевых домов для пожилых людей Elderlife предлагает качественный круглогодичный сервис высшего класса с  комфортными условиями пребывания, с медицинским обслуживанием и психологической поддержкой.

Здесь пациентам подбирают персональную программу питания, организуют для них интересный разноплановый досуг.

Преимуществами услуг от Elderlife являются хорошая репутация заведения, куда многие привозят своих пожилых родственником по рекомендациям; высокий уровень комфорта; абсолютная безопасность; круглогодичный уход; медицинская помощь; возможность выбрать гостевой дом в наиболее подходящем районе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0