Немецкий автоконцерн Volkswagen активно занимается цифровизацией бизнеса

Немецкий концерн Volkswagen — это один из крупнейших в мире автопроизводителей, объединивший под своим крылом такие легендарные бренды, как Audi, Porsche, SEAT, Bentley, Bugatti, Lamborghini и Skoda.

Большой популярностью во всем мире, в том числе и в России, пользуются автомобили под маркой самого бренда Volkswagen. Например, новый Фольксваген Гольф 7-го поколения — компакт, отличающийся невероятно харизматичным дизайном. Это эффективное транспортное средство для современного потребителя, которое несомненно порадует покупателей, предлагает автосалон официального дилера производителя Фольксваген Центр Германика в Москве.

Этот динамичный спортивный «компакт» впечатляет своим эффектным внешним видом, эргономичным комфортом салона, инновационными технологиями, обеспечивающими его безопасность и надежность.

Российский потребитель может выбрать подходящую комплектацию Фольксваген Гольф 7 поколения из следующих вариантов – Trendline, Comfortline, Highline и спортивная версия Golf R-Line.

Между тем, немецкий концерн наряду с другими автопроизводителями прилагает много усилий для цифровизации своего бизнеса, направленной на переход с производства традиционных транспортных средств к предложению полного набора продуктов цифровых мобильных сервисов, включая каршеринг и подсадку пассажиров.

VW инвестирует 4,1 миллиарда долларов (3,5 миллиарда евро) до 2025 года в корпоративный план цифровизации, щедро подпитываемый партнерскими связями с такими гигантами, как Microsoft.

VW и Redmond, дочерняя компания Microsoft, разработают систему Volkswagen Automotive Cloud, которая, как ожидается, станет одной из крупнейших в отрасли специализированных облачных вычислительных платформ. Она станет шлюзом для всех будущих цифровых и мобильных сервисов от автопроизводителя.

Автопроизводитель говорит, что начиная с 2020 года более 5 миллионов новых автомобилей марки VW будут подключены к Интернету вещей в облаке, построенном на платформе Microsoft Azure.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0